Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Курс российской валюты укрепляется к доллару и евро

Автор:
02.01.2015 10:40

finansi ru 4Рубль к середине валютной сессии вторника вернулся к укреплению против доллара и евро, эксперты не исключают валютных интервенций.

На 16.10 мск рубль укрепляется на 1,33 рубля к доллару до 56,99 рубля за доллар и растет на 1,4 рубля против евро до 69,65 рублей за евро. Бивалютная корзина снижается на 1,36 рубля и стоит 62,69 рубля.

В течение дня рубль несколько раз менял направление движения. Так, доллар поднимался до отметки 59,40 рубля и опускался до 54,80 рубля, в то время как евро достигал 72,49 рубля и падал до 67,70 рубля.

Аналитики говорят о том, что российская валюта остается под давлением слабых цен на нефть, а также рисков, с которыми может столкнуться экономика в следующем году. В преддверии длинных выходных опасность для покупателей рубля также значительно возрастает. Не исключено, что наблюдаемое сейчас укрепление происходит под действием валютных интервенций.

"С утра национальная валюта укреплялась более чем на 3 рубля и к "американцу" и к "европейцу", однако это было не настоящее укрепление, а очередной провал под действием валютных интервенций. И вновь они не смогли дать должного эффекта", - полагает старший аналитик ИГ "Норд-Капитал" Сергей Алин.

Аналитики Нордеа-банка считают, что сегодняшнее движение рубля, скорее всего, обусловлено крупной корпоративной продажей. На фоне дальнейшего ослабления нефти и явно тонкого рынка не исключено, что во второй половине дня мы станем свидетелями новой волны ослабления рубля в район 58-59 рублей, не исключают специалисты.

Аналитики банка Санкт-Петербург в свою очередь отмечают, что из факторов риска для курса рубля в январе можно отметить тренд на снижение цен на нефть, риски снижения суверенного рейтинга РФ в январе Standard & Poor's ниже инвестиционного уровня и риск разрастания банковского кризиса. В силу неопределенности в период длинных новогодних праздников эксперты рекомендуют оставаться в валюте.

На рынке Форекс не наблюдается значительных движений. Евро/доллар к 16.10 мск растет менее чем на 0,1%, торгуясь на уровне 1,2153 евро. Накануне котировки не показали значимой реакции на то, что президенту Греции не удалось остаться у власти и теперь страна столкнется с необходимостью заново согласовывать условия получения международной финансовой помощи.

Нефтяные котировки продолжают снижение предыдущего дня. Стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent падает на 1,59% до $56,96 за баррель. Сегодня цены достигли отметки $56,74 - минимального с мая 2009 года значения.

Инвесторы ждут публикации завтрашнего отчета Министерства энергетики США, который может показать, что запасы нефти на прошлой неделе остались у рекордных максимумов.

 

 

По материалам http://bankir.ru 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99