Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Тонкости окрашивания дисков – советы опытных мастеров

Автор: Vladislav
16.02.2017 17:12

Автомобильные диски, изнашиваясь, «обрастают» царапинами и потертостями, теряя первоначальный лоск. Потеря цвета сама по себе не опасна. Нарушение лакокрасочного слоя, покрывающего металл, может стать причиной развития коррозии. Это обстоятельство актуально для стальных, литых дисков.

Обращаем внимание на значимость роли этого аксессуара: эстетическая, защита крепления (ступиц колеса) от механических повреждений, перераспределение нагрузки, получаемой движущимися частями автомобиля при движении.

Предмет заботы владельца авто - дизайн и степень ухоженности машины, ее функционирование в полном объеме и безопасность эксплуатации. Качественные стальные весьма недешевы, производить замену каждый сезон для многих – непозволительная роскошь. Существуют способы восстановления внешнего вида автомобильных дисков. Ремонт некритичных повреждений и качественное окрашивание надолго отложат покупку новых колесных элементов.

Этапы работ по окрашиванию аналогичны, независимо от избранного метода и условий выполнения работ (самостоятельно или в условиях автосервиса)

  • Оценка повреждений, исходя из объема требуемых восстановительных работ, предпочтение отдается той или иной технологии
  • Восстановление геометрии автодиска (при необходимости)
  • Подготовительный этап (очистка, грунтование, антикоррозионная обработка)
  • Собственно, окрашивание
  • Лакировка поверхности

Существует несколько технологий покраски автодисков с целью восстановления первоначального защитного покрытия

  • Окрашивание акриловыми красками, применяемыми в том числе и для корпуса машины
  • Порошковая покраска

Каждый технология имеет свои преимущества и недостатки.

Так, акриловыми красками можно работать самостоятельно в гаражных условиях. Данный метод отлично подходит для обработки незначительных царапин и потертостей - локального окрашивания. Несомненным достоинством способа является возможность получить любой оттенок путем смешивания акриловых красителей. Однако полученный в результате слой недолговечен и легко скалывается.

Покрытие порошковыми пигментами (сегодня используются красители на основе эпоксидной смолы, полиэфирные, полиуретановые и силиконовые) позволяет создать долговечную и герметичную поверхность диска. Метод экономичен, позволяет создавать уникальный узор, придавать фактурный эффект. Использованием акриловых красок этого результата добиться нельзя. Недостатком метода можно условно считать невозможность его применения в домашних условиях. Качественно нанести порошковые краски можно только с применением специального оборудования – в автосервисе.

Порошковое покрытие обеспечивает сопротивление диска в отношении многочисленных внешних факторов: химреагентов, растворителей, влаги, коррозии, различных абразивов, температур. Благодаря этим качествам технология получила популярность в среде автовладельцев.

Для получения функционального, отвечающего предъявляемым к нему требованиям, покрытия необходимо на всех этапах окрашивания следовать требованиям выбранной технологии.

 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99