Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Вкладчики требуют от НБУ обеспечить украинские банки долларами США

Автор:
20.10.2014 09:25

bank news 4aВ пятницу у здания НБУ около 1500 вкладчиков различных банков провели митинг с требованием удовлетворять заявки их финучреждений на покупку валюты на аукционах.

По словам вкладчиков, они представляли как крупные банки («Укрсоцбанк», «Укрсиббанк», «Надра», «VAB банк», «Финансы и кредит»), так и учреждения 2-3-й групп («Пивденный», «Фидобанк», «Имэксбанк», «ВБР» и др.).

Вкладчики держали в руках плакаты и скандировали призывы к главе НБУ Валерии Гонтаревой удовлетворить заявки банков на покупку валюты, поскольку финучреждения не могут выполнять своих обязательств по выплате валютных депозитов и процентов по ним. «Мы сегодня пришли скорее поддержать банки. Мы понимаем, что все зависит от Нацбанка, который выборочно, по непрозрачным схемам продает валюту на аукционах», — сообщила одна из участниц митинга Наталья.

Также митингующие скандировали «Люстрация!». «Мы считаем, что если руководство Нацбанка не может стабилизировать ситуацию на валютном рынке, если оно довело экономику страны до такого плачевного состояния и коллапса, как сегодня, то все – от председателя правления до его членов должны уйти в отставку либо сами, либо в результате люстрации», — рассказал участник митинга Олег.

Митинг продолжался в течение 3 часов, однако представители Национального банка к митингующим так и не вышли. В то же время организаторы пообещали передать свои требования к регулятору финансового рынка в письменном виде за подписями всех собравшихся вкладчиков.

 

По материалам http://finance.eizvestia.com 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99