Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Последние рекорды Гарри Поттера

Автор: Vladislav
03.08.2011 10:37

garri_potterГарри Поттер, несмотря на все претензии критики, все же остается сегодня едва ли не самой громкой премьерой не только текущего лета и проектом весьма беспроигрышным.

 

Кроме того, подобные скачки были характеры и для всех прошлых частей, но затем, уже по ходу первого уикенда, сборы начинали довольно резко ползти вниз: эйфория спадала и наступало время претензий.

На сей раз, впрочем, ничего подобного не случилось. Вслед за первым рекордом был установлен еще один: за первый уикенд в североамериканском прокате картина заработала $168,6 млн, обогнав все того же "Темного рыцаря" более чем на 10 миллионов, — прощание с заматеревшим очкариком зрителю оказалось милее последней роли Хита Леджера.

Ну и, наконец, та же примерно рекордная картина наблюдается и за пределами США: в мировом прокате "Дары смерти-2" стартовали с $307 млн, сместив прежнего лидера — "Пиратов Карибского моря: На странных берегах".

Тут, правда, таится некоторый подвох. Дело в том, что даже если сбросить со счетов инфляцию за три года, нолановский фильм выходил в прокат еще до наступления эпохи 3D и, следовательно, билеты на него стоили дешевле. В свою очередь "Дары смерти-2" стали первой (и последней, очевидно) частью саги, конвертированной в 3D, а значит, подключившей к показам трехмерные залы, билеты в которые стоят традиционно дороже. В общем, по совокупности обстоятельств франшиза по книгам Джоан Роулинг закрепила звание самой прибыльной в истории: общие сборы восьми фильмов составляют $6,4 млрд.

Что же до остальных участников бокс-офиса, то им, конечно, уже ничто не могло помочь. Так, например, "Трансформеры-3: Темная сторона Луны" не спасли даже трехмерные залы: их сборы за минувший уикенд составили всего $21,3 млн, которые и обеспечили почетное второе место. О кассе следующих фильмов рейтинга даже и говорить неудобно. Судите сами: "Несносные боссы" с Кевином Спейси и Дженнифер Энистон собрали всего $17,6 млн, "Мой парень из зоопарка" — $12,3 млн, а недавний хит "Тачки-2" плетется в хвосте с 8,3 млн. Проще говоря, картина ниже "Гарри" складывается такая, что прокатчикам впору объявлять забастовку и отказываться от выпуска своих картин одновременно с большими хитами. И может быть, тогда мы увидим, как выглядят люди, две недели смотревшие только на Гарри, Гермиону, Рона и Того-Кого-Нельзя-Называть.

 

 

 

Новости по тегам:
По материалам http://ubr.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99