Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


"Нафтогаз": Украина намерена в будущем стать экспортером собственного газа

Автор:
24.09.2015 09:45

gaz news 4Украина намерена в перспективе снизить объемы импорта природного газа в три-четыре раза, а произойдет это благодаря собственной газодобыче и реализации мер по энергоэффективности. 

Об этом заявил 15 сентября замглавы правления «Нафтогаза» Сергей Кановец на «круглом столе».

«У Украины очень большой потенциал увеличения добычи, и если этот потенциал будет действительно использован, то по нашим оценкам, примерно на протяжении пяти-семи лет можно будет значительно увеличить добычу и довести его примерно, — сейчас 20 млрд кубов добывается, — приблизительно до 25-27 млрд кубов», — заявил Кановец. Об этом передает интернет-издание КУРС ДНЯ” новости по нефти и газу.

Он также отметил, что Украина могла бы сократить импорт «голубого топлива» с 20 млрд до 5-7 млрд кубометров.

«В перспективе это вместе с проектами по повышению энергоэффективности может дать также аналогичный эффект и также через пять-семь лет импорт газа на Украине уменьшится с нынешних 20 до где-то 5-7 млрд, а в перспективе десяти лет очень легко может стать самодостаточной и стать экспортером газа», — сообщил Кановец.

Правда, посетовал он, для того, чтобы стать экспортером газ, Украине снова нужны эти злополучные деньги, которые придется инвестировать в газовую отрасль страны.

В «Нафтогазе» также заявили, что разработали план реформы корпоративного управления.

«Уже разработали план реформы корпоративного управления в «Нафтогазе». Его уже подали в министерство. В ближайшее время, надеемся, будет рассматриваться Кабинетом министров», — сказал Коновец.

Одна из ключевых задач реформы — отказаться от «ручного управления» Кабмином, сообщил он.

«Первое — это переход от так называемого ручного управления Кабинетом министров к действительно независимому Наблюдательному совету, в котором будет представлено не только государство, но и независимые директора», — добавил Коновец. 

 

По материалам http://teknoblog.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99