Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Области использования и свойства пожарных рукавов

Автор: Vladislav
12.04.2017 17:55

Во благо сохранения неопасности и жизней людей в нынешних условиях проживания существуют общественные нормы, в том числе правила пожарной безопасности. Как всем известно, что даже самый маленький пожар может понести за собой большой ущерб. Поэтому, для быстрого уничтожения очага пожара необходима, организована работа, по его тушению, и предоставление огнетушащих средств и холодной воды.

 

Для подачи этих средств в пункт возгорания, спасатели применяют именно пожарные рукава. В городских сооружениях и на морских суднах они считаются основными средствами при тушении пожара и обязательными элементами в совместном наборе по противопожарной защите.
Пожарные рукава - это гнущийся или трубопроводный секционный шланг, который объединяется особыми головками, которые применяют при подключению к гидранту. Пожарные рукава для техники заполняются специальным огнетушащим орудием, с помощью очень интенсивного давления, или вакуумной системы.

По способу использования пожарные шланги делятся на: Гибкие и прочные напорные рукава, которые обладают особой технологией по использованию. Их производят с помощью специальных технологий, прилагая синтетические термостойкие нити внутрь рукава, а для верхней оболочки прочную резину. В набор такого типа шланга входят и муфты, которые используют для его сочетания с другими секциями, или гидрантом. Правильно сделанный пожарный рукав имеет срок службы более одного десятка лет. Всасывающие рукава. Они обладают жесткой конструкцией и текстильным каркасом. Такого рода рукава считаются незаменимыми в случаи, когда для тушения очагов с огнем, воду необходимо брать из рек или других природных водоемов. Учитывая наличие текстильной основы, не желательный контакт с землей, так как можно повредить срок использования такого рукава и его механические свойства. Напорно-всасывающие шланги, которые сочетают в себе двавышеуказанных вида одновременно. Их часто применяют именно в городских местностях.

Если возникла необходимость приобрести пожарные рукава для техники, то команда специалистов от компании «ПОСТ 01» http://www.post-01.com.ua/catalog/pozharnoe-i-avariyno-spasatelnoe-oborudovanie/rukava-stvoly-i-ustanovki-pozharotusheniya/pozharnye-rukava/ поможет вам сделать правильный выбор, так как она занимается реализацией большого спектра такого рода оборудования. Успех работы этой компании заключается в: реализации только надежной сертифицированной продукции; наличие системы скидок для постоянных клиентов; надежности, ответственности и мгновенном партнерстве с многими клиентами; предоставлении покупателям бесплатного обучения и помощи, относительно принципов роботы с любого рода оборудованием и даже во время создания сервисной службы по его обслуживанию; наличии квалифицированного персонала.

Деятельность сотрудники «ПОСТ -01» направлена не только на процесс развития, но и на ежедневный поиск новых направлений, которые будут востребованы среди дорогих покупателей. Оборудование этой компании используют многие известные предприятия, для защиты труда своего коллектива.

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99