Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Путин и Мадуро определи шаги по стабилизации цены "черного золота"

Автор:
11.09.2015 12:25

oil dollar 4Владимир Путин и Николас Мадуро согласовали новую цену на нефть. Венесуэльский лидер заявил, что он и президент России договорились о серии инициатив, направленных на стабилизацию рынка.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал о встрече с российским лидером Владимиром Путиным, посвященной ситуации на нефтяном рынке. Он заявил, что им удалось договориться о серии инициатив, направленных на стабилизацию цены черного золотаОб этом передает интернет-издание “КУРС ДНЯ” финансовые и экономические новости России.

Мадуро рассказал изданию El Universal, что цена барреля нефти должна быть не меньше 70 долларов. "Надо прорабатывать новую стратегию для защиты нефтяного рынка. Падение цены на нефть сказывается не только на производителях нефти, но и на всех инвесторах этой отрасли во всем мире, в том числе в США", – пояснил он. По словам главы Венесуэлы, и Россия, и страны ОПЕК считают, что мировой экономике необходима твердая цена на нефть – чтобы были инвестиции, гарантирующие развитие энергетики в ближайшие 50 лет.

Напомним, что президент России провел в Пекине ряд двусторонних встреч на полях торжественных мероприятий, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны. Путин побеседовал с венесуэльским лидером, и в ходе общения Мадуро предложил российскому коллеге обсудить меры по стабилизации ситуации на нефтяном рынке.

"Мы сможем поговорить о том, что мы в состоянии сделать, чтобы стабилизировать нефтяной рынок и цены, что позволило бы нам преодолеть затянувшуюся конъюнктуру, которая характеризуется низкими нефтяными ценами. У нас есть неплохие идеи", – подчеркнул Мадуро.

В свою очередь Путин 4 сентября заявил, что ничего драматичного в нынешнем уровне цен на нефть нет, биржевые корректировки ожидаемы. "Что касается волатильности цен на энергоресурсы, на товары нашего традиционного экспорта – это имеет место, но это от нас не зависит. Это зависит от процессов, которые происходят в мировой экономике в целом, на азиатских рынках", – цитирует политика РИА Новости.

"Ничего драматичного мы здесь не видим. Думаю, эти корректировки биржевые, они вполне были ожидаемыми", – отметил российский лидер. Он добавил, что для нефтяных цен значение имеют в том числе перепроизводство энергоресурсов и выход новых игроков на мировые рынки.

Цены на черное золото 4 сентября продолжают слабое снижение, однако в целом завершают первую осеннюю неделю в плюсе почти на 3%. Нефть марки Вrent стоит 50,45 доллара за баррель.

 

По материалам http://dni.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99