Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Питьевая вода стала роскошью

Автор: Vladislav
26.08.2016 18:20

Сегодня в мире стоит острая и глобальная проблема: для более чем 1,1 млрд. человек нет доступа к ресурсам питьевой воды, а 2,4 млрд людей эксплуатируют воду ужасного качества.
Речь идет о так называемом «безводном треугольнике». Это сформированная территория с хроническим дефицитом чистой жидкости. Она располагается на тысячах километров, обрамляясь Тунисом, Суданом и Пакистаном.

 

Эти люди вынуждены дорого платить за каждую каплю питья, вода для них – важнейшая жизненная ценность
Лишь несколько стран поделили 70% питьевой воды на Земле, а территории Азии остается распоряжаться оставшимися 30%, при том, что там проживают более половины населения всего мира.

Несколько слов о качестве того, что мы пьем
Истина проста: чем больше людей, тем меньше чистой воды. Если рассматривать числовые данные, то для 90% грязной жидкости и до 70% промышленных стоков конечным пунктом будут водоёмы. Результат тому налицо: каждый год погибает более 5 млн. человек из-за употребления в пищу грязной опасной жидкости.

Потому на сегодняшний день пока для большинства людей единственный вариант: доставка питьевой воды на дом www.alaska.ua. В Украине с этой задачей успешно справляется национальный оператор по производству и доставке артезианской бутилированной воды компания Аляска.


Перспективы водной экологии
За ближайшие 15 лет человечество разрастется до 8,5 млрд. От этого сократится имеющийся на планете запас жидкости на одного человека и, поднимется стоимость каждой капли H2O.

Если не позаботиться об этой проблеме сейчас, то через 20 лет 1,8 млрд. людей будут отрезано от источников.
При сохранении современной урбанизации, потребление воды на индустриальные нужды возрастет на 40%. К тому же, чем лучше благосостояние, тем выше потребление.

Опреснение морской жидкости могло бы улучшить ситуацию, но минус в высокой стоимости и энергоёмкости процесса.

Приватизация природных ресурсов
До настоящего времени лишь 5% мировых запасов воды подверглись приватизации. Сейчас данный ход стал политическим средством, для успешных выборов. От этого только усиливается разрыв в доступности питья для простых людей.

Простые шаги для выравнивания ситуации

  1. Государства должны усовершенствовать системы орошения и трубопроводов.
  2. Необходимо действовать уже сейчас. Хранить запасы настоящего и приложить все силы, чтобы бороться за общий уровень чистоты природных ресурсов.
  3. Прежде всего, каждому из нас нужно заботиться о бережном использовании водного ресурса.
  4. Разумно использовать артезианские бассейны и заботиться о своевременной очистке наземных водоемов.
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99