Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Сколько раз кормить кошку

Автор: Vladislav
08.09.2016 14:51

сколько раз в день кормить кошкуСчитается, что коты сами чувствуют сколько раз есть и какое количество, а зависит это от того, как животное расходует энергию. При этом хозяину достаточно следить, чтобы миска была наполнена круглосуточно. Этот миф неправдив, а такой режим питания с наибольшей вероятностью приведет питомца к ожирению. Итак, как правильно кормить кошек?

 

Сколько раз в день кормить кошку?

Не верен также миф, что питомцу еда дается 1 раз в день. Рекомендуемая ветеринарами частота кормления взрослого (от полугода) – 2 раза в сутки. Это не зависит от того, питается ли любимец натуральной едой или сухим кормом.

Если же приходится выхаживать котят, то схема такова:

  • первые трое суток жизни кормят каждые 2 часа (даже ночью)
  • от 4 дней до 1-1,5 месяца – каждые 4 часа
  • с полуторамесячного возраста котенка приучают к обычной пище, постепенно уменьшая долю молока и «настраивая» на дневной режим: 3 приема пищи каждые 6 часов

К 9 месяцам котейка полностью переходит на «взрослую» еду, но по количеству требует больше. В этот период активно развивается организм, наращиваются мышцы, кот-подросток особенно игрив, поэтому «расход» калорий более интенсивный.

Сколько корма давать кошке?

Размер порции зависит от возраста животного и массы тела. Чтобы не мучить любимчика взвешиванием, станьте на весы, а потом еще раз с котом на руках. Разница между первым показателем и вторым – вес питомца. Масса порции равна 10% от веса котенка до 9 месяцев и 5% - для котиков старше 9 месяцев. Так для животного весом 2 кг до 9-месячного возраста нужно 200 грамм пищи в день, а для взрослого кота в 4,5 кг – 225 грамм.

В указанные пропорции уже входят все составляющие рациона (мясо, овощи, крупы, молочные продукты). Вода должна быть у кошек в свободном доступе и не входит в массу еды. Увеличивать порцию «на всякий случай» из жалости к якобы голодному животному не стоит. Переедание приведет к ожирению, а если котик не доест, пища испортится, а есть он ее уже не станет.

Сколько давать сухого корма кошке в день? На упаковках указаны дозировки, которые отличаются у разных производителей зависимо от состава. Иногда они бывают завышены, поэтому если перехода на сухой корм пушистик поправляется, снижают дозировку. Также обязательно стоит проверить соответствие мерного стакана к настоящему весу – градация не мерке может не совпадать с получаемой массой рекомендуемой производителем.

Такая проблема исключена, если выбирается корм премиум/супер-премиум класса такой, как сухой корм Royal Canin. Зная сколько раз кормить кошку и какими порциями, легко сохранить ее здоровье и обеспечить нужной энергией!

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99