Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фунт вырос на сильных данных по рознице

Автор:
24.05.2015 11:40

forex funt 4Вчера были опубликованы протоколы заседания ФРС, которое состоялось 28-29 апреля. Тон «минуток», как и ожидалось, был довольно сдержанным. 

Основной посыл рынкам – Комитет считает маловероятным повышение ставок в июне, учитывая сохраняющуюся неопределённость относительно перспектив экономического роста. При этом ожидания того, что показатели улучшатся во втором квартале, скорее вызывают сомнения, нежели уверенность. Доллар показал несущественный рост против основных валют.

Согласно представленным сегодня данным, предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Китая HSBC, который является индикатором производственной активности в стране, в мае вырос до 49,1 против окончательного апрельского значения 48,9. Несмотря на то, что показатель всё ещё остаётся ниже критически важной отметки в 50 пунктов, некоторое улучшение индекса по сравнению с апрельским значением должно несколько успокоить опасения касательно темпов китайского экономического роста, усилившихся в последние недели. Китай является вторым в мире по объему потребителем нефти. В 2014 году Китай даже оттеснил Америку с первого места по нетто-импорту нефти, по оценкам Министерства энергетики США.

Сегодня цены на нефть выросли до 65,85 долларов за баррель Brent на момент написания обзора, поскольку отчёт Минэнерго США продемонстрировал снижение коммерческих запасов нефти на неделе 9-15 мая на 2,7 млн баррелей.

Опубликован блок индексов деловой активности в производственной сфере для Европы. Так, составной индекс менеджеров по снабжению (PMI) еврозоны в мае не оправдал ожиданий и упал до трёхмесячного минимума 53,4 по сравнению с 53,9 в апреле, сигнализируя о том, что экономика региона не смогла набрать обороты после удачного первого квартала, даже несмотря на запуск программы количественного смягчения ЕЦБ.

Рост активности в Германии замедлился, а во Франции – ускорился. На прошлой неделе статистическое агентство ЕС опубликовало данные, согласно которым рост экономики еврозоны в целом в первом квартале ускорился, но в Германии он резко замедлился, и, видимо, такая же динамика сохраняется во втором квартале.

Положительное сальдо текущего счета платёжного баланса еврозоны, широкого индикатора внешнеторговых и инвестиционных потоков, в марте составило 18,6 млрд евро против 27,3 млрд евро в феврале, причём показатель февраля был пересмотрен в сторону повышения.

Согласно статистике, розничные продажи в Великобритании в апреле выросли на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Отчёты значительно лучше ожиданий дают основание полагать, что экономика страны может расти более высокими темпами во втором квартале 2015 года. Сильные показатели розничных продаж означают, что активность потребителей в Великобритании, вероятно, останется одним из основных двигателей роста экономики. Кроме того, они уменьшают опасения относительно того, что низкие потребительские цены, которые упали в апреле по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года впервые более чем за 50 лет, могут заставить домохозяйства отложить на более поздний срок запланированные расходы.

Фунт серьёзно вырос на этих новостях, добравшись до отметки 1,5688 в паре с долларом и до 0,7116 в паре с евро. Завтра состоятся выступления Марка Карни, главы Банка Англии, и главы ЕЦБ Марио Драги. Их риторика может повлиять на динамику валютных пар.

Сегодня стоит обратить внимание на отчёт ЕЦБ со встречи по монетарной политике, а также на публикацию данных по числу первичных обращений за пособием по безработице, по объёму продаж жилья на вторичном рынке и производственный индекс ФРБ Филадельфии в США. Выступят с речью глава ЕЦБ Марио Драги и вице-председатель ФРС Стэнли Фишер.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99