Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


"Минутки" ФРС не дадут конкретики

Автор:
23.05.2015 14:20

economik eu2aВчера были опубликованы данные по рынку недвижимости в США. Число закладок новых домов в апреле выросло на 20% по сравнению с предыдущим месяцем и с учётом коррекции на сезонные колебания составило 1,135 млн домов в год.

Это самое высокое значение с ноября 2007 года, и это самый значительный рост в процентах с февраля 1991 года. Объём выданных разрешений на строительство также увеличился на 10,1% по сравнению с мартом и достиг 1143 тысяч. Эти цифры оказались лучше ожиданий и способствовали дальнейшему укреплению доллара. Пара евро/доллар спускалась к 1,1077, дальнейшая динамика определится тоном протоколов заседания ФРС, которые будут опубликованы сегодня вечером.

Согласно представленным сегодня отчётам, ВВП Японии в первом квартале этого года вырос на 2,4% в годовом выражении, что намного превысило рост на 1,1% в четвёртом квартале 2014 года и ожидания роста на 1,5%.

Статистика подкрепляет мнение правительства и Банка Японии о том, что экономика стоит на пути к восстановлению, так как прибыли компаний растут, и они обещают повысить заработные платы. Однако рост непроданных товаров указывает на то, что потребление всё ещё не поспевает за производством, что бросает тень сомнения на данные, которые за вычетом этого обстоятельства кажутся позитивными.

Последние отчёты показывают ускорение темпов восстановления экономики после спада, так как потребление, наконец-то, начинает расти. Расходы домохозяйств увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, что намного выше ожидавшегося экономистами роста на 0,2%.

Пара доллар/йена незначительно выросла и держится у отметки 120,88. Для дальнейшего движения вверх нужен сильный импульс, который может быть получен из сегодняшних протоколов ФРС. Однако, как ранее заявляли представители монетарных властей Японии, рост выше отметки 120 будет неустойчивым и ограниченным.

Согласно опубликованным сегодня протоколам заседания Банка Англии, члены комитета ожидают, что во втором квартале рост экономики страны ускорится после слабого начала года, поскольку снижение цен на продукты питания, энергоносители и другие товары поддерживает доходы домохозяйств и стимулирует потребительские расходы.

По прогнозу Банка Англии, квартальный рост ВВП Великобритании во втором квартале ускорится до 0,7%. По официальной оценке, рост в первом квартале составил всего 0,3%, но в Банке Англии ожидают, что при пересмотре данных показатель приблизится к 0,5%.

Руководители Банка Англии во главе с управляющим Марком Карни ожидают возобновления роста цен к концу года, что будет обусловлено ускорением роста заработков и восстановлением цен на нефть. Судя по протоколам майского заседания Комитета по денежно-кредитной политике, его члены ожидают заметного ускорения годовых темпов инфляции к концу 2015 года и их возвращения к целевому уровню 2% в начале 2017 года. Рынок ожидает, что Банк Англии начнет медленное повышение ставок в середине 2016 года. В любом случае члены комитеты будут учитывать сроки повышения ставок ФРС при принятии этих решений.

Пара фунт/доллар дошла до 1,5527, поскольку тон протоколов, в общем, был в рамках ожиданий. Оснований для дальнейшего роста пока нет, всё внимание на протоколы ФРС.

Сегодня стоит обратить внимание на данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики США. Вчерашние показатели от API продемонстрировали снижение запасов на 5,2 млн баррелей. Вечером будут опубликованы протоколы заседания ФРС, которое состоялось 28-29 апреля. Рынки ожидают сигналы о сроках начала ужесточения монетарной политики.

На текущий момент есть основания полагать, что риторика американского регулятора станет ещё более сдержанной, а сроки повышения ставок могут быть отложены вплоть до конца этого или начала следующего года. В пользу этого сценария говорит, во-первых, слабая статистика за первый квартал. Инвесторы будут внимательно смотреть за тем, как ФРС оценит эти данные – признает ухудшение ситуации локальным или же расценит как указание на слабость экономики. Нет единства во мнениях среди членов Комитета по открытым рынкам. Важны будут заявление относительно того, насколько опасен излишне крепкий доллар для американской экономики.

Во-вторых, курс на смягчение монетарной политики взяли основные центробанки: ЕЦБ, Банк Японии, Банк Канады, Банк Англии. Вчера два представителя ЕЦБ заявили о готовности европейского регулятора пойти на увеличение объёма выкупа активов на летний период, что сразу оказало давление на евро.

С высокой вероятностью, значимой конкретики в протоколах мы не увидим, ФРС вновь займёт выжидательную позицию и будет внимательно отслеживать выходящую статистику.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99