Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Словакия готовится к выходу из зоны евро

евроevro_5В случае, если долговой кризис продолжит нависать над всеми странами Еврозоны, Словакия должна быть готова к выходу из зоны евро.

 



Об этом газете Hospodarske Noviny сообщил спикер Парламента Словакии Рихард Сулик. Не исключено, что в скором времени государство вернется к национальной валюте – кроне.

 

Глава аналитического отдела ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Николай Подлеских отмечает, что обстановка с долгами в еврозоне остается очень напряженной. Наибольшие трудности испытывают периферийные страны Европы. Эксперт предполагает, что "заявление председателя национального парламента Словакии о возможном выходе страны из зоны евро может стать первой ласточкой будущей стаи стран, намеренных покинуть зону евро. Даже перед саммитом стран Евросоюза не только Словакия может заявить подобную позицию.

 

Словакия уже не раз делала подобные заявления, напоминает Григорий Бирг, аналитик "Инвесткафе". Ранее премьер-министр страны резко высказывался против предоставления помощи Греции, а недавно против создания единых европейских облигаций. Опасения политиков Словакии вполне адекватны. Если придется предоставлять помощь Португалии, то денег на спасение Испании, которое обязательно последует из-за тесной связи двух стран, в стабилизационном фонде не хватит.

 

"Будем надеяться, что помощь Португалии не понадобиться и европейские банки получат должное от Венгрии. Напомню, недавно рейтинг Венгрии был понижен сразу на два пункта, с возможностью пересмотра вниз. Хоть Венгрия и не входит в еврозону, многие европейские страны и их банки могут понести колоссальные потери в случае негативного развития событий в Венгрии. В этом случае, испанской банковской системе может потребоваться помощь", - добавил Григорий Бирг.

 

В зону евро входят 16 государств - Австрия, Бельгия, Германия, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Франция (с 1999 года), Греция (с 2001 года), Словения (c 2007 года), Кипр, Мальта (с 2008 года) и Словакия (с 2009 года).


Источник: Finam.info


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99