Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Новости Украины сообщают о новой пенсионной реформе

Promotion

 

Новости Украины содержат одну из последних сводок о пенсионной реформе. В чем ее суть и почему этот вопрос вызывает большой ажиотаж вокруг нее?

Суть реформы

Уже в этом месяце правительство во главе с министром экономики обещает презентовать народу пенсионную реформу. Министерство социальной политики Украины уже выступило с заявлением об предстоящих изменениях в солидарной системе. Суть изменений заключается в отказе от привычного для Украины принципа: каждый работающий человек платит пенсионный взнос, а полученные деньги государство разделяет между пенсионерами. Из этой простой формулы следует, то чем больше работающих людей в стране, тем больше пенсия у украинцев.

В Пенсионном фонде Украины говорят, что результат начисления пенсий таким путем обречен на крах. Представители этого фонда предлагают ввести накопительный уровень. Воспользоваться им сможет каждый официально работающий украинец. Введение накопительного уровня подразумевает предоставление возможности каждому откладывать часть зарплаты на индивидуальный счет, за счет этого будет снижать налог в пенсионный фонд.

За и против

Новости Украины наполнены сообщениями о постоянно увеличивающемся числе преступления, большую часть которых составляют финансовые махинации. Эксперты считают, что введение накопительного уровня в стране позволит избавиться от этих печальных показателей. Практика показывает, что украинцы все больше и больше отказываются от официального трудоустройства на государственных предприятиях. Почему? Главным образом из-за высокого подоходного налога, который они вынуждены платить. Большую часть этого налога как раз и составляют вычеты в Пенсионный фонд.

В международном обществе давно введена система накопительного уровня. Да, человек, платит налог в пенсионный фонд, но попадает он на его собственный счет, воспользоваться которым он сможет по выходу на пенсию. Таким образом, у государства всегда есть деньги в обороте, которые оно может выплачивать текущим пенсионерам, а работающие люди имеют гарантию получения достойной пенсии в будущем. Однако не все украинцы готовы довериться правительству из-за нестабильной экономической и политической ситуации в стране. В любом случае, каждый житель нашего государства надеется, что финансовые новости Украины будут содержать оптимистические сводки. За развитием событий можно наблюдать по ссылке.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99