Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Спрос на облигации Греции превысил предложение

541026Спрос на облигации Греции превысил предложение

Греция сегодня с большим успехом разместила на финансовом рынке мира облигации на 1,56 млрд евро. Спрос, как оказалось в 7 раз оказался выше предложения. Изначально Греция намеревалась разместить ценные бумаги на 1,2 млрд евро. Распроданы суверенные облигации 2-ух видов: первые - сроком погашения в 26 недель по ставке 4,55%, а вторые - сроком в 52 недели по ставке 4,85%. Обе категории на сумму по 780 млн. евро. Проведенный выпуск подтвердил первоначальные предположения о том, что пик 2-й волны финансового кризиса в Греции пройден, а программа помощи, которая была принята прошлым воскресеньем государствами еврозоны, признана эффективной.

Финансовые институты мира сформировали фонд помощи компаниям Европы и Азии

ЕБРР, Международная финансовая корпорация, Netherlands Development Finance Company и Asia Debt Management Hong Kong приняли решение о создании регионального фонда объемом порядка 300 млн евро для оказания помощи социально значимым компаниям, которые испытывают финансовые трудности после кризиса. Фонд сфокусируется на Восточной и Центральной Европе, Турции и Центральной Азии. Он станет способствовать восстановлению региона после финкризиса. Фонд начнет свою работу с Казахстана, Румынии, Украины и Турции, направив в компании по10 - 30 млн евро в виде инвестиций и кредитов.

 

ВБ выделит Армении 5 млн долларов

В мае нынешнего года Всемирный банк намерен предоставить Армении в виде кредита 5 млн долларов в рамках программы под названием «Качество и соответствие образования». Средства будут предоставлены Министерству образования через ЦБ Армении по льготной кредитной ставке LIBOR+1,5%. После этого деньги попадут к непосредственным бенефициариям реализуемой программы. Средства будут направлены на усовершенствование программ и методов обучения, а также на интеграцию высшего образования Армении в пространство высшего образования Европы.

 

Испания предоставит Греции порядка 3,5 млрд евро

По словам Диего Лопеса Гарридо, испанского госсекретаря по делам Евросоюза, их страна планирует выделить Греции в виде финансовой помощи 3,675 млрд евро. Средства будут предоставлены в рамках мер поддержки, согласованных Еврогруппой. В конце прошлой недели Еврогруппа договорилась о сумме и условиях выдачи кредитов Афинам в случае, если республика не сумеет эффективно занять на внешних рынках. Размер финансовой помощи от стран еврозоны может составить порядка 30 млрд евро под 5%.

 

Источники: banklist

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99