Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ЕК предлагает ввести налога в 0,15% на банки Евросоюза

120738_1ЕК предлагает ввести налога в 0,15% на банки Евросоюза

Еврокомиссия предлагает ввести 0,15%-ный налог на банки Евросоюза. Как отмечается в его докладе, новый налог каждый год станет приносить по 50 млрд евро. Предложение вынесут на рассмотрение глав минфинов стран — членов союза, которые соберутся в Мадриде до конца этого месяца. Испания, которая сейчас председательствует в Евросоюзе, поддерживает такую инициативу ЕК наряду с Францией и Германией. Планируется, что средства, полученные от этого налога, будут направлены и на сокращение дефицитов государственных бюджетов стран ЕС, и на создание специального стабфонда.

Банки Греции получат в качестве помощи от государства 17 млрд евро

По словам Георгиоса Папаконстантину, министра финансов Греции, банкам страны будет предоставлена госпомощь на сумму 17 млрд евро. Как он отметил, решение об этом уже принято. Финансовое ведомство контролирует, чтобы предоставленная наличность была направлена на кредитование предприятий. С просьбой о финансовой помощи обратились 4 крупных комбанка — Евробанк, Национальный банк Греции, Банк Пирея и Альфа-Банк. Согласно информации, каждый кредитная организация получит порядка 3—4 млрд евро. Правительство приняло решение продлить до первого месяца лета нынешнего года действие плана по повышению ликвидности национальной банковской системы, который действовал до 31 декабря прошлого года.

 

Нацбанк Киргизии контролирует несколько банков

По словам Темира Сариева, зампредседателя временного правительства Киргизии, Национальный банк постановил временно передать по его управление ряд банков. Сегодня же стало известно о том, что Роза Отунбаева, возглавившая временное правительство, объявила о роспуске парламента и о том, что берет на себя функции президента, а также Кабинета министров. Как сообщил Сариев, это постановление касается ряда банков, в том числе АзияУниверсалБанка, Манас Банка и Айыл Банка. Данные кредитные организации находились под контролем окружения президента Бакиева.

 

Мировой кризис почти завершился

По словам Клауса Швабы, главы Всемирного экономического форума, самый тяжелый за последние годы глобальный экономический кризис почти завершился. Как он считает, этот кризис был структурным, так как финансовая система мира не была адаптирована под нужды нового столетия. Шваба пояснил, что все до сих пор платят высокую цену за те шаги, которые были предприняты в прошлом.

 

Источники: banklist

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99