Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Греция может возглавить эстафету "европейских революций"

greziaРеволюции и массовые выступления, которые в течение февраля охватили ряд африканских и ближневосточных государств, могут получить распространение и в Европе.

 

В частности, Греция готовится к акциям протеста против режима жесткой экономии, принятого правительством страны в 2010 году для снижения дефицита бюджета и уменьшения внешнего долга.

 

Предполагается, что во время мероприятий могут быть отменены авиарейсы и закрыты многие магазины. Кроме того, напряженная обстановка в стране может негативно сказаться на работе общественного транспорта и даже больниц.



Греция едва избежала банкротства весной 2010 года, когда Евросоюз и Международный валютный фонд согласились предоставить Афинам экстренную кредитную линию на 110 млрд евро.

 

В ноябре стало известно, что дефицит греческого бюджета в 2009 году составил 15,4% от ВВП, а не 13,6%, как сообщалось ранее.

 

В качестве антикризисных мер правительством запланированы реструктуризация и приватизация государственных предприятий, ликвидация убыточных служб и т.д.

 

Среди самых непопулярных мер - повышение налогов и борьба с их неуплатой, новый виток сокращения зарплат бюджетников, пенсий и пособий, а также введение единоразового подоходного налога в 10% для крупных греческих компаний.

 

Ситуация в Северной Африке и на Ближнем Востоке остается напряженной. Волна массовых выступлений, охватившая эти регионы, началась с революции в Тунисе, в результате которой президент Зин эль-Абидин Бен Али был вынужден бежать из страны.

 

Кроме того, 11 февраля под давлением антиправительственных акций сложил с себя полномочия президент Египта Хосни Мубарак.

 

В настоящий момент народные выступления и столкновения восставших с полицией продолжаются в Ливии, Йемене и Бахрейне. Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи уже заявил, что не намерен покидать свой пост.



Источник: Minfin.com.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99