Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


МВФ: Европа еще не развеяла опасения инвесторов

МВФ

evro_5Брюс­се­лю еще пред­сто­ит раз­ве­ять скеп­ти­цизм ин­ве­сто­ров по по­во­ду устой­чи­во­сти си­ту­а­ции с дол­га­ми в Ев­ро­пе, и са­мое не­зна­чи­тель­ное рас­ши­ре­ние кри­зи­са сде­ла­ет ту­ман­ны­ми пер­спек­ти­вы ми­ро­вой эко­но­ми­ки. Об этом за­явил за­ме­сти­тель ди­рек­то­ра-рас­по­ря­ди­те­ля Меж­ду­на­род­но­го ва­лют­но­го фон­да (МВФ) Нао­ю­ки Ши­но­ха­ра в ин­тер­вью агент­ству Bloomberg.

 

«На дан­ный мо­мент, по­хо­же, рас­про­стра­не­ние па­губ­ных по­след­ствий ев­ро­пей­ско­го дол­го­во­го кри­зи­са в Ев­ро­пе на дру­гие ре­ги­о­ны бу­дет огра­ни­чен, - рас­суж­да­ет эко­но­мист. - Од­на­ко, ес­ли ев­ро­пей­ские про­бле­мы уси­лят­ся, мы долж­ны иметь в ви­ду, что это мо­жет при­ве­сти к зна­чи­тель­ным рис­ки ухуд­ше­ния си­ту­а­ции».




Ев­ро­пей­ские чи­нов­ни­ки не­од­но­крат­но за­яв­ля­ли о го­тов­но­сти на­рас­тить уси­лия по сдер­жи­ва­нию кри­зи­са, ко­то­рый раз­ра­зил­ся в про­шлом го­ду и при­вел к не­об­хо­ди­мо­сти «спа­сать» Гре­цию и Ир­лан­дию всей Ев­ро­пой. Канц­лер Гер­ма­нии Ан­ге­ла Мер­кель на этой не­де­ле вы­ра­зи­ла го­тов­ность при­нять лю­бые ме­ры, ко­то­рые не­об­хо­ди­мы для ис­прав­ле­ния си­ту­а­ции.

 

В то же вре­мя до­пол­ни­тель­ная до­ход­ность по го­су­дар­ствен­ным об­ли­га­ци­ям Ир­лан­дии и Гре­ции, ко­то­рую ин­ве­сто­ры тре­бу­ют для скуп­ки этих бу­маг, «оста­ют­ся очень вы­со­ки­ми не­смот­ря на предо­став­лен­ные ан­ти­кри­зис­ные па­ке­ты», от­ме­ча­ет Ши­но­ха­ра. Это сви­де­тель­ству­ет, что скеп­ти­цизм иг­ро­ков на рын­ке об­ли­га­ций по по­во­ду устой­чи­во­сти дол­га этих стран ни­ку­да не ушел, кон­ста­ти­ру­ет один из ру­ко­во­ди­те­лей МВФ.

 

Об обес­по­ко­ен­но­сти ру­ко­вод­ства ЕС си­ту­а­ции на дол­го­вом рын­ке сви­де­тель­ству­ет ини­ци­а­ти­ва ев­ро­чи­нов­ни­ков об­су­дить пред­ло­же­ния о рез­ком уве­ли­че­нии ан­ти­кри­зис­но­го фон­да по­мо­щи стра­нам ев­ро­зо­ны. На фоне слож­ной си­ту­а­ции в ев­ро­зоне Япо­ния го­то­ва вы­ку­пить око­ло 20% об­ли­га­ций, ко­то­рые в этом ме­ся­це вы­пу­стит ев­ро­пей­ский стаб­фонд (ЕМФС) для под­держ­ки Ир­лан­дии. В ян­ва­ре Ки­тай за­явил о на­ме­ре­нии ку­пить го­су­дар­ствен­ные об­ли­га­ции Ис­па­нии на 6 млрд ев­ро.



Источник: bin.com.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99