Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Fitch по­ни­зи­ло рей­тинг Гре­ции до "BB+"

Fitch 1495_publicationМеж­ду­на­род­ное рей­тин­го­вое агент­ство Fitch Ratings по­ни­зи­ло су­ве­рен­ный рей­тинг Гре­ции на од­ну сту­пень - с уров­ня «BBB-» до «BB+». Про­гноз по рей­тин­гу - «не­га­тив­ный», го­во­рит­ся в со­об­ще­нии агент­ства.

О том, что су­ве­рен­ный рей­тинг Гре­ции мо­жет быть сни­жен до «бро­со­во­го», или «му­сор­но­го» уров­ня (junk rating в тер­ми­но­ло­гии ан­гло­языч­ных ин­ве­сто­ров), Fitch пре­ду­пре­ди­ло 22 де­каб­ря 2010 го­да.

 


Сни­зив рей­тинг Гре­ции до уров­ня «BB+», ана­ли­ти­ки Fitch при­зна­ют, что, хо­тя эко­но­ми­че­ские и бюд­жет­ные по­ка­за­те­ли стра­ны в рам­ках ан­ти­кри­зис­ной про­грам­мы Ев­ро­со­ю­за и Меж­ду­на­род­но­го ва­лют­но­го фон­да (МВФ) пре­взо­шли ожи­да­ния, тя­же­лое бре­мя го­су­дар­ствен­но­го дол­га де­ла­ет пла­те­же­спо­соб­ность бюд­же­та силь­но уяз­ви­мой для не­бла­го­при­ят­ных рис­ков.

 

«Не­смот­ря на су­ще­ствен­ные до­сти­же­ния по со­кра­ще­нию де­фи­ци­та бюд­же­та в 2010 го­ду - на 6 про­цент­ных пунк­тов в усло­ви­ях силь­ней­шей ре­цес­сии - уси­лия по кон­со­ли­да­ции в на­ло­го­во-бюд­жет­ной сфе­ре долж­ны оста­вать­ся на ны­неш­нем уровне еще не­сколь­ко лет, чтобы обес­пе­чить уве­рен­ность в кре­ди­то­спо­соб­но­сти Гре­ции», - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии Fitch.

 

Вес­ной 2010 го­да Гре­ция ока­за­лась на по­ро­ге го­су­дар­ствен­но­го де­фол­та. По­сле дол­гих об­суж­де­ний ли­де­ры Ев­ро­пы и МВФ со­гла­со­ва­ли вы­де­ле­ние Гре­ции кре­ди­та в 110 млрд ев­ро. Пер­вый транш по­мо­щи Афи­ны по­лу­чи­ли в мае, вто­рой - в сен­тяб­ре. Афи­ны по­лу­чи­ли «спа­си­тель­ный» кре­дит при усло­вии вве­де­ния су­ро­вых ан­ти­кри­зис­ных мер. Пра­ви­тель­ство бал­кан­ской стра­ны ста­ло во­пло­щать про­грам­му се­рьез­но­го со­кра­ще­ния бюд­жет­ных рас­хо­дов, ко­то­рая, сре­ди про­че­го, преду­смат­ри­ва­ет «за­мо­роз­ку» пен­сий, сни­же­ние зар­плат ра­бот­ни­кам гос­сек­то­ра и со­кра­ще­ния чи­нов­ни­ков, по­вы­ше­ние пен­си­он­но­го воз­рас­та.

 

В се­ре­дине но­яб­ря Ев­ро­стат оце­нил ве­ли­чи­ну го­су­дар­ствен­но­го дол­га Гре­ции в 126,8% ВВП.

 

23 де­каб­ря гре­че­ский пар­ла­мент при­нял бюд­жет на 2011 год с де­фи­ци­том в 7,4% ВВП. В се­ре­дине но­яб­ря Ев­ро­стат оце­нил ве­ли­чи­ну го­су­дар­ствен­но­го дол­га Гре­ции в 126,8% ВВП. Де­фи­цит бюд­же­та Гре­ции по ито­гам 2010 го­да, по пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, сни­зил­ся на 36,5% и со­ста­вил 19,603 млрд ев­ро.

 

Вла­сти Гре­ции в ок­тяб­ре обе­ща­ли, что в 2011 го­ду пла­ни­ру­ют со­кра­тить бюд­жет­ный де­фи­цит быст­рее, чем то­го тре­бу­ют МВФ и ЕС. В сен­тяб­ре 2010 го­да экс­пер­ты МВФ при­шли к вы­во­ду, что Гре­ция успеш­но на­ча­ла осу­ществ­лять но­вую эко­но­ми­че­скую по­ли­ти­ку. В на­ча­ле ав­гу­ста ми­нув­ше­го го­да про­гресс, до­стиг­ну­тый Гре­ци­ей в об­ла­сти эко­но­ми­че­ских ре­форм в рам­ках ан­ти­кри­зис­ной про­грам­мы пра­ви­тель­ства, вы­со­ко оце­ни­ли экс­пер­ты МВФ, Ев­ро­ко­мис­сии и Ев­ро­пей­ско­го Цен­тро­бан­ка.



Источник: bin.com.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99