Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Начиная с 5 ноября Нацбанк Украины будет продавать доллары по-голландски

Автор:
05.11.2014 10:20

bank news 5aС 5 ноября Национальный банк будет ежедневно продавать валюту на межбанке в режиме голландских аукционов.

Об этом в понедельник, 3 ноября, заявила журналистам председатель правления Нацбанка Валерия Гонтарева, передаетИнтерфакс-Украина.

По ее словам, регулятор готов проводить валютные аукционы ежедневно на протяжении 3-6 месяцев. "Заявки будем собирать с 9 до 10 утра, обрабатывать, и уже в 11 часов будем видеть курс отсечения и средневзвешенный курс", — уточнила Гонтарева.

При этом она сказала, что объемы валютных продаж Нацбанка будут небольшими. И максимальный размер заявки на покупку доллара для одного банка будет установлен на уровне 10% от заявленной суммы интервенции.

"Эти интервенции не для того, чтобы сбить весь спрос, а, чтобы найти равновесный курс. На даний момент курс 13 грн/$ вполне оправдан", — сказала главный банкир страны.

Как сообщал "Обозреватель", ранее НБУ отменил два ограничения на покупку валюты – для осуществления расчетов по импортным операциям без ввоза товаров в Украину и для осуществления платежей по импортным договорам, по которым продукция была ввезена в Украину и осуществлено таможенное оформление на основании ввозной таможенной декларации, дата оформления которой превышает 180 дней.

Соответствующее решение оформлено постановлением правления Нацбанка №685 от 30 октября, которое вносит изменения в постановление №540 от 29 августа и вступает в силу с 3 ноября.

 

По материалам http://obozrevatel.com 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99