Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


"Супер-медведь" Maрк Фабер назвал наиболее привлекательные рынки

Автор:
24.07.2014 10:55

bloomberg 4Гуру инвестиций Марк Фабер, известный своим мрачным взглядом на финансовые рынки, в среду взял тайм-аут и назвал рыночные сектора, которые ему нравятся.

В программе "Squawk Box" на канале CNBC Asia, автор бюллетеня Gloom, Boom and Doom выделил сельскохозяйственный сектор, китайские и гонконгские акции и драгоценные металлы, как сферы, куда инвесторам следует вкладывать деньги.

«В общем, мне нравятся плантационные компании – мне нравится все, что связано с сельским хозяйством,» - отметил Фабер.

«Сегодня снижаются цены на сельскохозяйственную продукцию – кукурузу, пшеницу, соевые бобы, однако в долгосрочной перспективе мы видим мировое население, которое увеличилось более, чем в два раза с 1960. Сегодня нас 7 млрд и наше число растет. Я считаю, что ресурсы очень ограничены и продукты питания станут крайне важными,» - добавил он.

В географическом плане, Фабер снова подчеркнул, что фондовый рынок США – самый дорогой в мире, за ним следуют европейские рынки, тогда как рынки Китая выглядят дешевыми по сравнению с ними.

«Рынки Гонконга и Китая - очень недорогие по сравнению с остальными мировыми рынками и на них назрел колоссальный «пузырь»», утверждает он.

Однако Фабер предупредил, что инвесторам не следует ожидать немедленной прибыли, если они начнут покупать акции этих рынков прямо сейчас. Они привлекательны для долгосрочного инвестирования.

Он выделил китайские страховые компании как особо «горячие точки».

Основной сводный индекс Китая, Shanghai Composite, в этом году упал на 1.9%, тогда как гонконгский Hang Seng вырос более чем на 2%, по сравнению с S&P 500, который прибавил 6.8% с начала года.

Что касается драгоценных металлов, Фабер выделил золото, серебро, платину и палладий, как разумные инвестиции на данный момент.

«Я продолжаю утверждать, что инвесторы должны держать часть активов в драгоценных металлах, как альтернативу наличности,» - уверяет он.

«Одна из функций бумажных денег - быть средством накопления. Однако при почти нулевых процентных ставках и увеличении стоимости жизни на 10% каждый год…бумажные деньги теряют свою покупательную способность,» – добавил Фабер.

Золото традиционно считается безопасным активом, хеджированным от инфляции во времена экономического кризиса. В этом году его цена выросла на 8% до $1,308 за унцию на фоне геополитической напряженности на Ближнем Востоке и в Украине.

 

 

 

По материалам http://take-profit.org 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99