Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фондовый рынок будет расти и без финансового сектора

picture_1901Некоторые инвесторы переживают, что недавнее ралли на фондовом рынке может прекратиться из-за проблем в финансовом секторе. Бумаги финансовых компаний, конечно, поддержали бы бычий рынок, однако, и без них можно обойтись, пишет Dow Jones Newswires.


Индекс биржевого фонда SPDR Financial Select Sector (XLF) за прошлый месяц потерял 1%, так как игроки рынка были обеспокоены просрочками по ипотечным займам и началом отчуждения имущества в пользу банков. Индекс S&P 500 набрал аж 3,6%. Потери по XLF за прошлый год составили 3%, а индекс S&P 500 поднялся более чем на 8% за аналогичный промежуток времени.

В связи с этим, некоторые инвесторы могут вспомнить о том, как в конце 2007 г. индекс S&P 500 за четыре месяца вырос на 3,8% и 9 октября достиг исторического максимума, а XLF упал на 4,1% в связи с ухудшением условий на рынке кредитования и снижением ликвидности.

Опасения инвесторов понятны. Специалист по стратегии на фондовом рынке компании Wells Fargo Джина Мартин Адамс считает, что рынку, безусловно, необходим здоровый финансовый сектор. Тогда он будет расти, ведь финансовые институты являются неотъемлемой частью экономики. Но это не означает, что акции финансовых компаний должны выступить в роли драйвера роста. «Чтобы в экономике все наладилось, а фондовый рынок шел в гору, желание инвесторов вкладывать в акции финансовых компаний не обязательно», – утверждает она.

По мнению Адамса, ралли в нефинансовых секторах рынка продолжится, если инвесторы будут верить, что экономика на данном этапе подвергается «длительным преобразованиям, уходя от модели потребления за счет заемных средств». Ведь после того как пузырь в технологическом секторе лопнул, он переживал упадок в течение всего периода восстановления.  

Кроме того, ситуация в финансовых компаниях сейчас гораздо лучше, чем три года назад. По данным президента Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяна Кочерлакоты, банки сидят на мешках с деньгами объемом в 1 трлн долл избыточных средств.

Может быть, относительная слабость финансового сектора, наблюдавшаяся в пошлом месяце, больше напоминает отклонение от заданного курса с образованием бычьего рынка в 2009 г.

Федрезерв поддержал широкий рынок, впервые смягчив монетарную политику 18 марта 2009 г. Между тем, в финансовом секторе царила атмосфера неопределенности вокруг стресс-тестирования крупнейших банков и грядущей реформы взаиморасчетов между рынками. После этого индекс XLF потерял 2,2% за три недели, а S&P 500 вырос на 3,9%.

Это смутно напоминает текущую ситуацию. На прошлой неделе глава Федрезерва Бен Бернанке фактически подтвердил, что последует второй этап ослабления монетарной политики, и рынки не знают, как это повлияет на плохие долги на ипотечном рынке.

Ко всему прочему, прогноз по финансовым показателям резко изменился 9 апреля 2009 г. после того, как в компании Wells Fargo & Co. (WFC) заявили, что в первом квартале ожидают получить прибыль в размере 3 млрд долл. Тогда ее акции подорожали на 32%, индекс XLF – на 16%, а S&P 500 – на 3,8%.

Точно так же, в среду Wells Fargo заявила о рекордной квартальной прибыли в размере 3,34 млрд долл. Акции компании набрали 6,3%, индекс XLF – 1,8%, а S&P 500 – 1,5%.

Источник: k2knews

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99