Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Неделю начнем ростом

exchenge_00000401230729На российских площадках ожидается позитивное открытие. Рост американских и азиатских рынков поддержит наших «быков» и позволит им предпринять попытку пробоя верхней границы между 1420 -1440 пунктов.

 

Выход из которой может дать технический сигнал к покупкам, что приведет к возобновлению восходящей динамики. Открытие Европы также может поддержать позитивные настроения, после чего, в отсутствии важной макроэкономической статистики, российский рынок продолжит движение в фарватере фьючерсов на американские индексы и цен на нефть.

 

В пятницу торги на российских площадках открылись снижением котировок. В первые минуты индекс ММВБ ушел к уровню 1420 пунктов, от которого началось восстановление. Благодаря внешнему фону, который поддерживал покупки, к концу дня рынок смог выйти на положительную территорию. В лидерах роста Северсталь и «префы» Сбербанка, прибавившие 4% и 3% соответственно. Хуже рынка закрылись Уралкалий(-1,2%) и Газпром(-0,8%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,42%, закончив день на уровне 1436 пунктов.

 

Торги на американских площадках открылись ростом котировок, чему способствовали данные по заказам на товары длительного потребления. Несмотря на выход статистики по продажам новостроек, которая оказалась хуже ожиданий, восходящая динамика была продолжена, в результате чего к середине дня основные индексы прибавили порядка 2%. В дальнейшем наблюдалось усиление волатильности, однако «быкам» удалось удержать свое преимущество. По итогам торгов индексы DowJonesи  S&P500 прибавили 1,82% и 2,08% соответственно, индекс NASDAQвырос на 2,27%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжил восходящее движение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1146,5 пункта.

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия перешел в боковую динамику. Не имея сил для продолжения роста, фьючерс на нефть марки Brentконсолидировался у уровня $79. Сегодня с утра тенденция сохранилась, в результате чего к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 78,9 доллара за баррель.

 

Если говорить о предстоящей неделе, то в первой половине основное внимание на ход торгов будет оказывать ситуация вокруг торговых отношений между США и Китаем, где назревает «война». При этом, в отсутствии макроэкономической статистики и резких заявлений противоборствующих сторон, можно ожидать, что торги будут проходить в спокойном русле, с некоторым преимуществом «быков». В последние два дня будет опубликован большой блок данных из США, что усилит волатильность и может повлиять на расстановку сил на рынке. Здесь основное внимание будет уделено третьему пересмотру ВВП США, индексу деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго, данным по личным расходам и индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности.


Источник: < Fintimes.km.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99