Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Фондовые торги в Европе открылись ростом

4Фондовые торги в Европе открылись преимущественным ростом ведущих индексов. Европейские биржевые индикаторы последовали за ведущими индикаторами США и Азии, которые демонстрировали уверенный рост на фоне распространившихся на рынке спекуляций.

 

Мировые игроки уверены, что Федеральная резервная система (ФРС) США сообщит о дополнительных мерах по стимулированию экономики и дополнительных денежных вливаниях в нее, призванных поддержать хрупкий процесс восстановления самой крупной экономики в мире. Однако настроение инвесторам изрядно испортила представленная на открытии торговой сессии статистика, характеризующая состояние второй по величине экономики еврозоны. Национальное статистическое бюро Франции Insee сообщило сегодня, что объем промышленного производства в стране в августе в месячном исчислении не изменился, тогда как аналитики прогнозировали рост на 0,3%.

 

Между тем неослабевающую поддержку европейским нефтяным компаниям оказывает рост цен на сырье, наблюдаемый по причине снижения курса доллара по отношению к ведущим мировым валютам — евро и иене. Вверх поползли котировки британских BP и Tullow Oil, повысившиеся на 1% и 0,6% соответственно, а также итальянской Eni и испано-аргентинской Repsol YPF — на 0,3% и 0,1%. Акции британо-голландской Royal Dutch Shell подорожали на открытии торговых площадок на 0,4%, французской Total — на 0,7%, а норвежской Statoil — на 0,1%.

 

Отдельный повод для оптимизма представился держателям и приобретателям ценных бумаг британской BP. По неофициальным данным, компания ведет переговоры с третьей по величине в Китае государственной нефтегазовой компанией CNOOC о продаже своих аргентинских активов за 6,3 млрд долларов. Данная сумма способна стать внушительным пополнением бюджета британской компании, изрядно пострадавшей от последствий катастрофы в Мексиканском заливе.

 

По состоянию на 12:50 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,32% до 5 675,95 пункта; французский CAC 40 — на 0,38% до 3 777,56; немецкий DAX — на 0,26% до 6 307,82.

 

Источник: banki.ru



Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99