Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Великолепные данные по ВВП Китая стали главным орудием российских «медведей» в четверг

ВВП, Китай
24efd4e17867В четверг российские индексы открылись "гэпом" вниз, который был вызван опасениями относительно возросших рисков ужесточения монетарной политики в КНР: утренний отчет о превысивших самые смелые ожидания аналитиков данных по ВВП Китая испортил настроения инвесторов во всем мире.

 

Затем, большую часть дня российские рынки консолидировались, и единственную попытку отыграть часть потерянного "быки" совершили после публикации хороших макростатистических показателей по рынку труда в США и позитивной отчетности Morgan Stanley. Впрочем, эта вялая атака на территории "медведей" не смогла повернуть коррекцию вспять: к закрытию дневной торговой сессии индекс ММВБ снизился на 1,73% до 1733.89 пунктов, индекс РТС – на 1,8% до 1868.46 пункта.

 



Большинство ликвидных акций торговались сегодня в минусе. Этот "красный" строй нарушала сегодня динамика акций "Ростелекома"(по итогам дня показали рост на 0,64%) и "Северстали", которые, впрочем, завершили день уже на отрицательно территории. Хуже рынка выглядели бумаги российских банков: ВТБ(-1,2%), "Сбербанк"(-2,3%). Аутсайдерами торгов стали акции сырьевых компаний: "Полюс Золото", "Полиметалл", "Уралкалий". Акции отечественной нефтянки ("Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз") снижались вслед за коррекцией цен на "черное золото", которая последовала после отчета API, опубликованного накануне.

 

Баррель нефти сорта Brent "просел" к настоящему времени на 2,4% и стоит $95.79, марки Light – на 3% и оценивается в $89. С другой стороны, многие аналитики считают, что все еще высокие котировки нефтефьючерсов являются хорошей "подушкой", которая должна смягчить падение российских индексов. Наталья Лесина, аналитик ГК "АЛОР" считает, что на снижение сырьевых цен негативно влияет высокая волатильность на валютном рынке. Пара евро доллар, которая в настоящий момент находится на отметке 1.344, в момент показывала коррекцию до 0,5% от максимумов дня. "Столь высокая волатильность может быть связана с ожиданием итогов встречи президента США и председателя КНР, а также опровержение министром финансов Германии реструктуризации долга Греции, что оказало поддержку евро", - считает аналитик.

 

Сегодня на ММВБ за один доллар давали 29,9502 рубля, за один евро - 40,3477 рубля. Таким образом, стоимость бивалютной корзины снизилась и теперь составляет 34,6465 рубля.

 

Европейские площадки открылись и продолжают торговаться в минусе: индекс FTSE 100 снизился на 1,8%, Сас 40 - на 0,3%, DAX - на 0,8%. Американская сессия, несмотря на позитивные данные макростатистики и неплохую финотчетность компаний(кроме Morgan Stanley хорошие показатели представили Apple и IBM), также открылась снижением основных фондовых показателей. В настоящий момент индекс Доу Джонс потерял 0,5%, индекс S&P - 0,7%, индекс Nasdaq - 1%. Олег Душин, аналитик ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”, прогнозирует, что по итогам американской сессии в пятницу российский рынок откроется минорным отскоком.



Источник: Finam.info


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99