Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Правительство намерено снизить дефицит бюджета в 2010 году до уровня 5% ВВП

economiegrafiek_980709bПравительство ставит задачу снизить дефицит государственного бюджета в 2010 году до уровня 5% ВВП.

 

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с членом Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Кабмина.

 

"Мы планируем иметь 5% дефицит бюджета и 1% оставляем на дефицит НАК Нафтогаз. Правда, я планирую, что в связи с подписанием газового соглашения с Россией мы Нафтогаз сделаем бездефицитным", - сказал Азаров.

Премьер добавил, что правительство планирует подать проект государственного бюджета на 2010 год в Верховную Раду на следующей неделе.

 

"Я думаю, что мы будем просить парламент, чтобы он очень быстро рассмотрел проект бюджета", - подчеркнул глава правительства.

Премьер-министр сообщил, что правительство существенно сократило государственные расходы. В частности, Азаров отметил, что ограничиваются высокие пенсии, а также вводятся бюджетные сборы на роскошь, например, на дорогие автомобили.

 

В то же время премьер-министр отметил, что правительство планирует поднять пенсии и заработные платы тем категориям людей, которые имеют доходы ниже прожиточного минимума: "Мы лучше урежем другие расходы, но этим категориям граждан поднимем пенсии и зарплаты. Не могут люди жить в условиях европейских цен и с зарплатой 100 евро в месяц".


По словам Азарова, правительство уже одобрило законопроекты относительно дерегуляции предпринимательской деятельности, защиты прав собственности, противодействия коррупции.

 

"Нам абсолютно понятно, какие реформы мы собираемся проводить. И главной целью реформ будет модернизация экономики, повышение уровня жизни в Украине", - отметил премьер-министр.

 

Как сообщалось, правительство Украины планирует направить в парламент проект государственного бюджета-2010 в Верховную Раду на следующей неделе.

 

Бюджет Украины не был вовремя принят парламентом из-за политических разногласий на фоне президентских выборов в стране. Пришедшее к власти в начале марта правительство Николая Азарова подготовило проект бюджета, однако его рассмотрение откладывалось из-за неясности с ценой на российский газ. В среду в ходе визита в Харьков президента РФ Дмитрия Медведева была достигнута договоренность, что на российский газ для Украины будет предоставлена скидка в 30%, но не более 100 долларов с тысячи кубометров. Скидка будет распространяться на 30 миллиардов кубометров газа в текущем году и 40 - в последующие годы. Показатели проекта бюджета были пересчитаны с учетом новой цены на газ.

 

В правительственном проекте Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2010 год предусмотрен дефицит бюджета в размере 6% ВВП.


Источник: www.e-finance.com.ua

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99