Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В Украину практически прекратился приток валюты из-за проблем с реструктуризацией госдолга

Автор:
24.06.2015 08:45

economik ua8Валютный рынок остается в рамках административного влияния НБУ, а значит ожидать сильной дестабилизации на текущей неделе не стоит. 

Такое мнение "Сегодня.ua" выразил ведущий эксперт информационно-аналитического центра ForexClub в Украине Андрей Шевчишин, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт Сегодня.

"Навес ликвидности, вызванный выплатами Фонда гарантирования вкладов физических лиц, будет оказывать давление на наличный рынок. В свою очередь, приток валюты останется низким. Сложные переговоры по реструктуризации, боевые действия на Донбассе и политическая ситуация будут сдерживать экспортеров от завода выручки", – отметил Шевчишин.

"Важными для рынка в этот период станут финансовые показатели крупных и средних предприятий, данные по рынку труда, а также переговоры по реструктуризации долга Украины и Греции", – пояснил эксперт.

Шевчишин напомнил, что украинский валютный рынок на минувшей неделе испытал давление по двум причинам.

"С одной стороны, повысился спрос на валюту на фоне выплат вкладчикам ликвидированных банков. Навес ликвидности направился на покупку валюту, что в итоге разогрело и наличный рынок и межбанк. С другой стороны, сократился приток валютной выручки в страну, что прослеживается исходя из падения объемов торгов на межбанке. Эскалация боевых действий на Донбассе и опасения наступления дефолта, вследствие применения моратория на внешние выплаты, сдерживали экспортеров от заведения валюты в страну", – отметил эксперт.

Однако, несмотря на возросшее давление на гривну, НБУ продолжает сдерживать межбанковский рынок, пропуская к покупкам только спрос, не превышающий предложение, говорит Шевчишин.

 

 

Читайте статьи по теме

Экономика ТВ (видео)




Смотреть другие видео/новости…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99