Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Пара евро/доллар может отреагировать на данные по ВВП США

Автор:
30.05.2015 12:50

forex dollar 4Согласно представленным вчера данным, объем запасов нефти в США сократился на 2,8 млн баррелей, что подтолкнуло нефтяные котировки к росту. На момент написания обзора цена преодолела отметку 63 доллара за баррель Brent. Ситуация на нефтяном рынке накаляется в преддверии заседания ОПЕК, намеченного на 5 июня.

Розничные продажи в Германии в апреле выросли на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем с коррекцией и в реальном выражении против ожидаемого повышения на 1,0%. Частное потребление, видимо, будет оставаться сильной опорой для экономического роста в крупнейшей экономике Европы, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯторговые сигналы форекса со ссылкой на сайт АЛЬПАРИ.

Окончательные данные по ВВП Италии за I квартал демонстрируют выход из рецессии, однако темпы экономического роста составляют всего 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом. Ситуация в экономике все еще довольно далека от полноценного подъема, и главной опасностью в этом случае является стагнация, которая может возникнуть, если рост ВВП не будет составлять пару процентных пунктов.

Основное внимание в Европе все еще сосредоточено на греческих проблемах. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила вчера, что выход Греции из еврозоны возможен, а это противоречит комментариям представителей ЕЦБ. Греческое правительство, тем временем, вчера заявило, что нацелено достигнуть соглашения о новом финансировании к воскресенью. Нет никаких гарантий, что это случится в эти сроки, переговоры уже затянулись, не исключено, что политические торги продолжатся.

Пара евро/доллар торгуется в узком диапазоне 1,0827-1,0988, для выхода из которого нужен сильный импульс, например, решение по Греции или резкий пересмотр данных во ВВП США.

Сегодня стоит обратить внимание на показатели динамики ВВП Канады.

Особое внимание рынка будет сконцентрировано на уточненных данных по изменению объема ВВП США за первый квартал. Если показатель будет пересмотрен в сторону понижения, то позиции доллара заметно ослабнут. Если показатель, наоборот, будет пересмотрен в сторону увеличения, то доллар продолжит укрепляться, поскольку это будет сигналом к тому, что первый квартал США преодолели не так уж плохо. Показатель также важен с точки зрения того, что чем более позитивные результаты будет показывать американская экономика, тем выше вероятность того, что ФРС решится на ужесточение параметров монетарной политики уже в этом году.

  

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99