Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Рубль заметно отступает в парах с долларом и евро

Автор:
30.05.2015 09:45

usd rub 4Российский фондовый рынок под занавес недели открылся с повышением. К текущему моменту ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,6%. В лидерах утреннего спроса отметились акции «Башнефти» и «Яндекса», в «красной» зоне торгуются бумаги «ПИКа». 

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки завершили предыдущую сессию небольшим снижением, фьючерс на индекс S&P торгуется в минусе. Цены на нефть прибавляют в среднем полпроцента, за баррель сорта Brent сейчас дают $62,92,  сообщает интернет-издание КУРС ДНЯторговые сигналы форекса со ссылкой на сайт АЛЬПАРИ.

 Вчерашний отчет по запасам нефти и нефтепродуктов не стал особенной неожиданностью для инвесторов. Тенденция к сокращению уровня запасов получила очередное подтверждение. Уровень запасов нефти сократился на 2,802 млн баррелей, превысив достаточно консервативные прогнозы.

К слову, на первый план для сырьевых рынков постепенно выходят разговоры о предполагаемых шагах ОПЕК на предстоящем заседании. Пока инвесторы сходятся во мнении, что картель не станет принимать никаких решений по снижению суточной квоты, хотя давление на  ОПЕК более чем значительное. Если картель не продумает как стабилизировать параметры добычи, стоимость нефти может быстро спуститься под планку $58-60 за баррель.

Российский рубль в пятницу с утра заметно отступает в парах с долларом и евро. За «американца» дают 53,12 руб. (+1,0%). Текущие котировки пары доллар/рубль смотрятся, в кои-то веки, адекватными рыночной конъюнктуре.

Среди ближайших интересных отсечек российских компаний под дивиденды обращает на себя внимание «Акрон», о котором мы недавно писали.

Индекс ММВБ проведет торги пятницы в диапазоне 1650-1685 пунктов.

Сегодня финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал опубликовал «ТрансКонтейнер». Выручка компании за отчетный период составила 10,95 млрд рублей, что на 19,3% выше показателя за 1 квартал 2014 года. Показатель EBITDA снизился на 28,4% до 1,6 млрд рублей, а чистая прибыль компании уменьшилась на 42,2% - до 756 млн рублей.

Скорректированная рентабельность по EBITDA «ТрансКонтейнера» снизилась с 46,4% до 32,2%, в то время как скорректированная рентабельность по чистой прибыли уменьшилась с 26,8% до 15% в сравнении с сопоставимым периодом 2014 года.

Негативная отчетность связана с сокращением контейнерных перевозок в связи с экономическим кризисом.

В течение дня годовое общее собрание акционеров проведут «Синергия», «Волжская-ТГК», «Интер РАО», «Фармстандарт», «ММК» и «Сбербанк». Финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2015 года опубликует ФосАгро. Реестр акционеров для участия в ГОСА закроет «Лензолото».

 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99