Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ООН передало продовольственные пайки и купоны на продукты почти 190 тысячам жителям востока Украины

Автор:
01.08.2015 08:45

novorossia 1Экономический кризис и война в Донбассе заставляют украинцев соглашаться на такие условия труда, на которые в другой ситуации они бы не согласились.

Международная организация по миграции (МОМ) заявляет, что процент украинцев, которые нелегально работают за границей, резко возрос с 2011 года. Если в 2011 году данный показатель составлял 28%, то на февраль-март 2015 года он уже превысил 40%, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ”.

"Это тревожная тенденция. Сегодня около 21% потенциальных трудовых мигрантов из Украины согласились бы ради работы в другой стране пересечь границу нелегально или работать "под замком", отдав работодателю свой паспорт", - сказала глава представительства МОМ в Украине Манфред Профази.

По его словам, экономический кризис и война в Донбассе заставляют украинцев соглашаться на такие условия труда, на которые в другой ситуации они бы не согласились.

"Тяжелые жизненные условия побуждают многих украинцев принимать рискованные предложения трудоустройства за рубежом и соглашаться на условия труда, на которые в другой ситуации они бы не согласились", - подчеркнул Профази.

В тройку наиболее привлекательных стран для украинских трудовых мигрантов попали Польша, Германия и Италия. За ними следует Россия, количество желающих устроиться на работу, в которой снизилось по сравнению с 2011 годом на 6%. Замыкают данный список Канада и Чехия.

В феврале Всемирная продовольственная программа (WFP) расширила помощь жителям Восточной Украины, пострадавшим в результате боевых действий в зонах конфликта. Агентство ООН передало продовольственные пайки и купоны на продукты почти 190 тысячам человек, которые были вынуждены бежать из родных мест или не могут покинуть прифронтовую полосу.

В начале июля делегации Программы развития ООН (ПРООН) и Представительства Европейского Союза в Украине пообещали содействовать в решении вопроса оптимальной организации пропускного режима в зону АТО. Кроме этого, директор ПРООН в Украине Ян Томас Хиемстр и глава по вопросам сотрудничества Представительства ЕС в Украине Беренд де Гроот заявили, что их программа направлена на помощь переселенцам и предоставление им психологической поддержки. Также, по их словам, много внимания уделяется помощи в обезвреживании заминированных территорий.

30 июля Международная организация по миграции (МОМ) объявила о расширении программы финансовой помощи, направленной на удовлетворение потребностей наиболее уязвимых категорий внутренних переселенцев в Украине. К ним относятся пожилые люди в возрасте 75 лет и старше, семьи с тремя и более детьми, родители-одиночки, а также нетрудоспособные инвалиды первой и второй группы.

  

По материалам http://kurs.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99