Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Кусочек из блокнота стал причиной аннулирования результата ЗНО

Автор: Vladislav
28.10.2016 14:31

ЗНО имеет ряд достаточно строгих правил при прохождении. Однако бывают случаи, когда абитуриенты пытаются идти против. Особенно часто такие случаи фиксируются на ЗНО по украинскому языку, поскольку на нем наибольшее количество участников. Чем может закончиться такая авантюра и есть ли шансы у нечестных выпускников? Здесь собраны самые нелепые случаи, когда сознательное или несознательное нарушение правил привело к плохим последствиям.

 

Для начала нужно вспомнить те правила поведения при прохождении сессии, которые преподаватели старательно хотят донести своим ученика. На ЗНО строго настрого запрещено иметь при себе (с момента официального начала) приборы для передачи информации (любая техника, наушники - вся электроника). Также нельзя иметь любые материалы как печатные, так и рукописные.  В случае если что-либо из выше перечисленного будет обнаружено, результат абитуриента аннулируется и ему не засчитается прохождение данного предмета. Таким образом, если выпускник собрался сдавать 3 теста и на одном из них его работу аннулировали за нарушение правил, в этом году дорога в вуз для него закрыта. А ЗНО придётся пересдавать в следующем году.  Вот такие жесткие правила.

Не старайтесь обмануть самих себя. Живите честно и работайте над собой, а лучше с репетитором украинского языка, найти которого можно здесь.

За годы существования такого вида контроля знаний произошло много инцидентов, связанных именно с регламентом. Списывать или прибегать к другим нечестным методам категорически нельзя на ЗНО, поскольку это почти всегда заканчивается плохо. Кроме того, абитуриента не спасет тот балл, который он, возможно, сумеет добыть списыванием, а вот потерять целый год более реально.

В соцсетях можно найти много историй, рассказанных самими абитуриентами. К примеру, одна девочка из-за невнимательности забыла забрать из обложки паспорта свои записи (паспорт и сертификат лежат на столе во время всего экзамена). При проверке у нее обнаружили эти записи, хотя там не было ни намека на шпаргалку. Таким образом, она лишилась права продолжить написание теста.

Еще один досадный случай произошел в Луцке. Одиннадцатиклассник имел в кармане выключенный телефон, который обнаружил металодетектор.  Несмотря на то, что парень не собирался им пользоваться, у него все же забрали работу.

Особо отличился житель Ужгорода, который сообщил неправдивую информацию о минировании одного из пункта тестирования.  «Шутник», который хотел таким образом помочь другу, получил многонеприятностей.

Подобных историй тысячи. Ответ на вопрос: стоит ли прибегать к таким методам, наверняка очевиден. 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99