Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Экономика России становится самой привлекательной для инвесторов среди стран БРИКС

Автор:
21.07.2015 13:45

economik ru1По мнению Bloomberg,  Россия становится самой привлекательной для инвесторов среди стран БРИКС, потеснив Китай с первой позиции. Агентство подчёркивает, что за последние семь месяцев «ситуация в корне изменилась». 

Цена нефти стабилизировалась на уровне выше $55 за баррель, в целом на Украине начал соблюдаться режим прекращения огня. Индекс волатильности уменьшился более чем наполовину – до 28%, что стало самым резким падением показателя с 2006 года, когда он начал рассчитываться. Опрошенные агентством отраслевые эксперты подчеркивают, что акции российских эмитентов оцениваются ниже, чем у других стран БРИКС, и могут принести гораздо большую прибыль, если политические риски будут и дальше снижаться. В июле беспокойство из-за раздутого рынка акций обрушило акции китайских компаний сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” торговые сигналы форекса со ссылкой на сайт АЛЬПАРИ.

Мы полностью согласны с мнением  Bloomberg, индекс РТС, который рассчитывается в долларах США, сейчас составляет чуть более 900 пунктов, при этом исторический максимум 2008 года составляет 2500 пунктов. Кроме снижения политических рисков дополнительным драйвером роста станет восстановление цен на нефть. С точки зрения себестоимости в мировой нефтяной индустрии и инвестиционных расходов в новых нефтяных провинциях, цена должна находиться в старом диапазоне, то есть выше 100 долларов. Стоит также отметить, что ликвидность российского рынка акций сейчас намного меньше, чем в нулевые годы. Соответственно, двинуть котировки российских бумаг вверх можно относительно небольшим объёмом денег.

Вместе с тем, мы полагаем, что наиболее правильная стратегия – это формировать долгосрочные позиции в российских акциях. Вероятность уменьшения политических рисков пока низка, внешнеполитический конфликт, вероятно, продлится минимум до президентских выборов в США.

Инвестиции лучше делать в национальных чемпионов своих секторов: «Роснефть», «МТС», «Аэрофлот» и т. д. Естественно, не стоит забывать о дивидендной доходности и частоте дивидендных выплат.

С нашей точки зрения, лучшей долгосрочной дивидендной идеей остаются привилегированные акции «Сургутнефтегаза». Россия вряд ли в ближайшее время откажется от слабого рубля, а значит – за прибыль  и дивиденды «Сургутнефтегаза» можно не опасаться. 

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99