Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Евро сможет пережить кризис

euro_3x4Помощник президента РФ Аркадий Дворкович прогнозирует, что единая европейская валюта сможет пережить кризис. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции.

 

Она была посвящена Петербургскому международному экономическому форуму, который пройдет с 17 по 19 июня, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

 

«На форуме будет ряд закрытых дискуссий, связанных, например с будущим евро, о том, сохранится евро или нет». «Думаю, что сохранится», — сказал Дворкович.

Он полагает, что «евро выживет». В то же время помощник президента подчеркнул, что Европа не остается один на один со своей проблемой: «Европа с помощью других стран, в том числе и с помощью России, справится с этой проблемой».

 

Дворкович напомнил, что фонд, созданный для решения греческих проблем с выплатой внешнего долга, финансируется в том числе и за счет резервов МВФ, в котором Россия наряду с другими странами является донором. «Поэтому даже с технической точки зрения мы будем вносить свою лепту в решении этой проблемы», — пояснил он.

 

Его мнение разделяет и глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина: «Евро, безусловно, сохранится». В ближайшие годы на валютных рынках будут наблюдаться серьезные «конъюнктурные колебания» курса евро, прогнозирует она. Уроки из ситуации, считает министр, «должен извлекать не только сам Евросоюз, но и Россия».Она напомнила, что сегодняшняя ситуация в еврозоне сложилась во многом «из-за небережливой бюджетной политики, на что стоит обратить внимание сегодня и России».

Источник: Росбалт Бизнес

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99