Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Флористика – удивительная наука и творческое состояние души

Еще в древности люди умели ценить прекрасное и обращали внимание на яркие цветущие растения. Цветы притягивали взгляды и вызывали восхищение своим внешним видом и ароматом. Сегодня любовь к этим представителям флоры не знает границ. В результате такой популярности появилась отдельная наука флористика, которая изучает сочетание тех или иных растительных элементов и учит правильно составлять из них удивительные композиции.

 

Суть науки флористики

Это настоящее искусство, чем-то схожее с живописью. Но здесь художник создает свои шедевры, используя живые растения, а не химические краски. В ход идут не только бутоны, но и отдельные лепестки, листья, стебли и даже искусственные цветы. Творческие способности позволяют флористу проявлять свою фантазию. Настоящий профессионал никогда не изготовит две одинаковые композиции. Они обязательно будут отличаться, даже если собраны из одинаковых цветов. Талантливый человек может из пары, казалось бы, ничем не примечательных флористических элементов сделать букет, достойный украшать самое важное и торжественное событие.

Где используется флористика

Ни одну эффектную свадьбу, корпоратив или романтическую вечеринку невозможно представить без декоративных элементов из цветов. Их обычно подбирают по интерьер помещения и оформляют в различных стилях и оттенках. Некоторые пытаются украсить зал собственными руками, но не всегда это получается. Для такой работы нужны специальные знания и определенные навыки. Оперативная служба доставки цветов BuketLand предлагает самые различные цветочные композиции, созданные профессиональными флористами.

Сегодня флористика является популярным видом прикладного искусства. В результате кропотливой работы создаются оригинальные букеты, а также коллажи, панно и другие цветочные украшения. В качестве материала используются бутоны, травы, грозди ягод или орехов, необычные листья.

Техники создания уникальных флористических композиций

Специалисты различают три основные техники работы с растениями:

  • Основные действия: посадка и расстановка нужных представителей флоры.
  • Декоративное оформление: связывание, сворачивание, плетение, нанизывание.
  • Защитные операции: тейпирование, нанесение воскового покрытия, защита от испарения и избыточной влажности.

Отличие флористики от цветочного дизайна

Многие считают, что это одно и тоже. Но первый термин – более широкое понятие. На продажу создают букеты цветочные дизайнеры. Настоящие поклонники этой науки не стремятся массово продавать свои творения. Флористы в работе могут использовать корзины, коробки, вазы, шары. Они не гонятся за прибылью и «творят» только тогда, когда есть вдохновение. Ведь через великолепный растительный мир они самовыражаются и раскрывают свою душу. Интересно, что в каждой стране и даже городе свои предпочтения в оформлении букетов.

Флористика играет огромную роль в воспитании подрастающего поколения. Процесс оформления букета – отличная возможность развить творческие способности ребенка. Изучение представителей растительного мира дает новые знания и прививает любовь к природе. Ни один малыш не откажется сделать самостоятельно композицию из растений.

Эта наука глубока и многообразна, изучать ее нужно всерьез. И тогда вы сможете дарить людям радость от созерцания потрясающих по красоте цветов и элементов, собранных своими руками. Она дает возможность познавать природу и самого себя. С помощью языка цветов легко доставить радость, признаться в искренних чувствах, подбодрить в трудной ситуации. Флорист является посредником, проводником в таинственный и прекрасный мир цветов, который манит и привлекает многих.

PDF Печать E-mail
( 1 Vote )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99