Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Подарочный набор из популярной в США песенки обойдется в этом году почти в $100 тыс.

США
2344_3942Подарочный набор, составленный на основе популярной в англоговорящих странах рождественской песенки "Двенадцать дней Рождества", обойдется американцам в этом году почти в $100 тыс. Об этом свидетельствуют данные рассчитанного PNC Wealth Management индекса.

"Двенадцать дней Рождества" - это английская народная песня, посвященная двенадцати дням, отделяющим Рождество (25 декабря) и праздник Богоявления (6 января), текст которой был впервые записан в 1760 году. В песне 12 куплетов, в которых поется о 12 подарках, перечисленных в порядке повышения стоимости: куропатка на грушевом дереве, две горлицы, три французские несушки, четыре певчие птицы, пять золотых колец, шесть гусынь, семь плавающих лебедей, восемь молочниц, девять танцующих леди, десять прыгающих "лордов", одиннадцать играющих волынщиков и двенадцать барабанщиков.



Согласно рождественскому индексу PNC, стоимость всех 364 предметов, упоминающихся в песне, составит $96,824 тыс., что на 10,8% больше, чем в прошлом году. Если же покупатель решит сэкономить и возьмет лишь по одному предмету каждого вида, набор обойдется всего в $23,439 тыс., что на 9,2% дороже, чем в 2009 году. PNC Christmas Price Index, который рассчитывается уже 27 лет и для которого используются данные ритейлеров, актерских агентств, магазинов домашних животных, а также другие источники, обычно довольно тесно соотносится с индексом потребительских цен, однако этот год, вероятно, станет исключением, так как потребительские цены в США в этом году поднимутся, как ожидается, всего на 1,1%. По словам управляющего директора по инвестициям PNC Джима Данигана, это объясняется тем, что индекс отслеживает довольно узкую и специфическую группу товаров и услуг, в результате чего, даже внутри самого индекса движения цен были разнонаправленными. В частности, цены на золото установили несколько исторических рекордов за уходящий год, как следствие пять золотых колец обойдутся американским потребителям в этом году на 30% дороже - примерно $649,95. Стоимость услуг танцоров и певцов также выросла, не говоря уже о птицах.

 

"Нет никакого сомнения, что наши пернатые друзья составляют основную часть индекса", - отмечает Д.Даниган. Рост цен на корм и сокращение доступности на рынке привели к тому, что стоимость двух обыкновенных горлиц подскочила на 78,6% - до $100, а стоимость трех французских куриц взлетела на астрономические 233% - до $150. В то же время, Д.Даниган отметил, что повышение цен - это необязательно плохо. Лишь четыре из 12 видов подарков не подорожали за минувший год: это грушевое дерево (стоимость куропатки не учитывается), которое, как и годом ранее, стоит $149, четыре певчие птицы, которые обойдутся по-прежнему в $599,96, шесть гусынь ($150) и услуги молочниц ($58) - единственных "неквалифицированных работников, упоминаемых в песне", поскольку минимальный размер оплаты труда в США остался на прошлогоднем уровне.

 

Самым дорогостоящим подарком было бы нанять девять танцовщиц, что обошлось бы в $6294,03 - повышение на 15%, а самым дешевым - куропатка, которая стоит всего $12, хотя и подорожала на 20%. Дорогостоящими оказались бы и услуги "лордов" и волынщиков. По словам Д.Данигана, "никто из исполнителей не получил прибавку в прошлом году, и они будут стремиться наверстать упущенное в 2010".


Источник: Finansmag.ru

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99