Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ЕЦБ от­кла­ды­ва­ет сво­ра­чи­ва­ние сти­му­ли­ру­ю­щих мер, про­дол­жит вы­ку­пать бон­ды стран ре­ги­о­на - Три­ше

ЕЦБ

eurosouz_logo_3x4Ев­ро­пей­ский цен­траль­ный банк (ЕЦБ) от­ло­жит сво­ра­чи­ва­ние экс­трен­ных мер по предо­став­ле­нию лик­вид­но­сти, чтобы спра­вить­ся с су­ще­ствен­ной на­пря­жен­но­стью на финан­со­вых рын­ках, за­явил гла­ва бан­ка Жан-Клод Три­ше на пресс-кон­фе­рен­ции по ито­гам за­се­да­ния ЕЦБ, на ко­то­ром бы­ло при­ня­то ре­ше­ние со­хра­нить став­ку на уровне 1% го­до­вых, со­об­ща­ет агент­ство Bloomberg.

 

ЕЦБ про­дол­жит предо­став­лять бан­кам лик­вид­ность в не­огра­ни­чен­ном объ­е­ме в те­че­ние пер­во­го квар­та­ла 2011 го­да. Сред­ства бу­дут предо­став­лять­ся сро­ком на семь дней, один или три ме­ся­ца под ба­зо­вую про­цент­ную став­ку - 1% го­до­вых, за­явил он.


Гла­ва ев­ро­пей­ско­го ЦБ от­ме­тил так­же, что банк про­дол­жит ре­а­ли­зо­вы­вать про­грам­му вы­ку­па об­ли­га­ций стран ре­ги­о­на, но от­ка­зал­ся ком­мен­ти­ро­вать ее мас­штаб. В то же вре­мя он со­об­щил, что лик­вид­ность, по­сту­па­ю­щая в си­сте­му в рам­ках ре­а­ли­за­ции про­грам­мы вы­ку­па бон­дов, сте­ри­ли­зу­ет­ся Цен­тро­бан­ком.

 

По сло­вам Ж.-К.Три­ше, эта про­грам­ма яв­ля­ет­ся вре­мен­ной.

 

Как со­об­щи­ли агент­ству не­сколь­ко трей­де­ров, ЕЦБ в чет­верг про­во­дит по­куп­ку го­соб­ли­га­ций Ир­лан­дии, Пор­ту­га­лии и Гре­ции.

 

Ба­зо­вая про­цент­ная став­ка ЕЦБ в на­сто­я­щее вре­мя "яв­ля­ет­ся адекватной" си­ту­а­ции в эко­но­ми­ке, от­ме­тил Ж.-К.Три­ше.

 

"Со­вет управ­ля­ю­щих ЕЦБ по-преж­не­му счи­та­ет, что те­ку­щий уро­вень став­ки со­от­вет­ству­ет си­ту­а­ции в эко­но­ми­ке, - за­явил гла­ва бан­ка. - Мы так­же по-преж­не­му по­ла­га­ем, что це­но­вые ко­ле­ба­ния оста­нут­ся уме­рен­ны­ми в обо­зри­мом будущем".

 

"По­след­ние стат­дан­ные со­от­вет­ству­ют на­шей оцен­ке, пред­по­ла­га­ю­щей со­хра­не­ние по­зи­тив­но­го им­пуль­са в эко­но­ми­ке стран ре­ги­о­на, - от­ме­тил Ж.-К.Три­ше. - В то же вре­мя не­опре­де­лен­ность в от­но­ше­нии пер­спек­тив эко­но­ми­ки в на­сто­я­щее вре­мя яв­ля­ет­ся по­вы­шен­ной. Про­ве­ден­ный ана­лиз под­твер­жда­ет мне­ние о ве­ро­ят­ном со­хра­не­нии це­но­вой ста­биль­но­сти в сред­не­сроч­ной пер­спек­ти­ве, что под­дер­жит по­ку­па­тель­ную спо­соб­ность европейцев".

 

"Не­смот­ря на то, что ди­на­ми­ка бюд­жет­ных по­ка­за­те­лей ря­да стран ев­ро­зо­ны яв­ля­ет­ся бо­лее по­зи­тив­ной, чем ожи­да­лось, опа­се­ния, свя­зан­ные с не­устой­чи­во­стью финан­сов ря­да дру­гих стран и их уяз­ви­мо­стью при не­бла­го­при­ят­ном раз­ви­тии ры­ноч­ной си­ту­а­ции оста­ет­ся очень вы­со­кой, что от­ра­жа­ет­ся на эко­но­ми­ке ре­ги­о­на в целом", - от­ме­ча­ет гла­ва ЕЦБ.

 

По его сло­вам, есть чет­кая не­об­хо­ди­мость укреп­ле­ния ре­гу­ля­то­ра­ми до­ве­рия к го­су­дар­ствен­ным финан­сам, ко­то­рое при­ве­ло бы к со­кра­ще­нию пре­мии за риск к до­ход­но­сти дол­го­вых обя­за­тельств ре­ги­о­на и под­дер­жа­ло бы рост эко­но­ми­ки в сред­не­сроч­ной пер­спек­ти­ве.

 

При этом все стра­ны ев­ро­зо­ны долж­ны ре­а­ли­зо­вы­вать за­слу­жи­ва­ю­щую до­ве­рия стра­те­гию со­кра­ще­ния рас­хо­дов, счи­та­ет Ж.-К.Три­ше.

 

Курс ев­ро к дол­ла­ру США сни­зил­ся на ком­мен­та­ри­ях гла­вы ЕЦБ.

 

Сто­и­мость еди­ной ев­ро­пей­ской ва­лю­ты опу­сти­лась на 0,4% - до $1,3092 по срав­не­нию с $1,3139 на за­кры­тие рын­ка в сре­ду.


Источник: bin.com.ua

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99