Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ЕЦБ должен принять решение о сроках exit strategy в 1-м квартале 2011 г - член совета ЕЦБ

120738_1Глава Бундесбанка Аксель Вебер, являющийся членом совета Европейского центрального банка, считает, что ЕЦБ должен помочь банкам преодолеть проблемы с ликвидностью, характерные для конца года, прежде чем принимать решение о сроках выхода из программ стимулирования в 1-м квартале 2011 года. В интервью Bloomberg он высказал мнение, что большинство дискуссий о сроках выхода пройдет в 1-м квартале.

В выступлении А.Вебера прозвучала уверенность в том, что еврозона успешно справляется с проблемами госдолга и более масштабные меры поддержки экономики не потребуются. Вместе с тем Федеральный резерв в этом месяце был вынужден объявить о новых мерах стимулирования экономики США.


Глава Бундесбанка отметил, что риски для экономики еврозоны все еще сохраняются, и пока слишком рано говорить о том, когда и как именно регуляторы будут реализовать exit strategy.

Как считает А.Вебер, ЕЦБ следует сохранить распределение кредитов сроком на 1 неделю, 1 месяц и 3 месяца как минимум до конца этого года в связи с "обычной для этого сезона неопределенностью в отношении ситуации с ликвидностью". Пока ЕЦБ объявил о том, что недельные кредиты в неограниченном объеме будут предоставляться до 12 октября, а месячные - до конца сентября.

По мнению А.Вебера, необходимость в 6-месячных кредитах уже отпала, так что эту программу можно не продлевать после истечения ее срока.

ЕЦБ, скорее всего, улучшит прогнозы ВВП еврозоны в сентябре благодаря быстрому росту ВВП Германии во втором квартале, сказал он. Бундесбанк вчера поднял оценку роста германского ВВП на этот год с 1,9% до 3%. В июньском прогнозе ЕЦБ предусматривалось повышение ВВП еврозоны на 1% в 2010 году и на 1,2% в 2011 году.

А.Вебер также заявил, что в еврозоне нет признаков инфляционных рисков и процентная ставка ЕЦБ останется у рекордного минимума в 1% еще какое-то время, поскольку она является целесообразной.

53-летний А.Вебер считается наиболее вероятным преемником Жан-Клода Трише на посту президента ЕЦБ начиная с 2011 года. Однако он отказался прокомментировать слухи о своей кандидатуре на эту должность, заявив, что на данный момент его внимание всецело поглощено работой в Бундесбанке.


Источник: UABanker

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99