Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Глава банка Англии пояснил причины развития нового витка «мировых валютных войн» в 2013 году

bank_angliiВ 2013 году крупнейшие мировые экономики будут и дальше проводить политику по снижению курсов своих валют, тем самым поддерживая внутренний рост, что может только вызывать отрицательную реакцию со стороны стран развивающегося мира, считает глава Банка Англии Мервин Кинг.

 

“Думаю, 2013 год будет сложным: фактически, мы увидим, как ряд стран пытается снизить свои обменные курсы. Это определенно вызовет опасения. Отреагируют ли другие страны в том же духе? Что произойдет? Политика, реализуемая странами в целях защиты своего внутреннего рынка, приводит к общей напряженности”, – заявил М.Кинг.

 

Как отмечается, комментарии М.Кинга обычно привлекают всеобщее внимание, поскольку, с одной стороны, Банк Англии известен своим инновационным подходом к регулированию, а с другой стороны, его глава пользуется неизменным уважением среди представителей других центробанков.

 

Поэтому предупреждение М.Кинга о вновь грозящих миру “валютных войнах”, скорее всего, будет услышано и регуляторами, и рынками, считают эксперты.

 

Однако “валютные войны” – лишь одно из проявлений всеобщей разбалансированности мировой экономики, полагает глава британского ЦБ. По его словам, частично это можно объяснить тем, что странам с большим профицитом торгового баланса (Германия, Нидерланды, Китай) необходимо стимулировать внутренний спрос, но у них нет задачи сделать это быстро. Другим же государствам, имеющим значительный дефицит во внешней торговле, необходимо быстро стимулировать экономический рост, но их выбор вариантов крайне ограничен.

 

Что касается британской экономики, М.Кинг озвучил ряд предостережений, связанных с дальнейшим увеличением объемов стимулирующих программ, в первую очередь, программы выкупа облигаций на 375 млрд фунтов (свыше $600 млрд). Он не стал, однако, полностью исключать возможность такого расширения стимулов, но предупредил, что их последующая эффективность будет все слабее и слабее.

 

М.Кинг завершит работу в качестве руководителя Банка Англии в июне 2013 года, его сменит на этом посту председатель канадского центробанка Марк Карни – первый иностранец во главе британского ЦБ.

 

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99