Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Уолл-стрит открылась в минусе на фоне ожиданий новых стимулирующих мер ФРС США

Уолл-стрит

wall_st_2Ведущие американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов в среду на фоне спекуляций касательно размера второго пакета стимулирующих мер со стороны Федрезерва, решение по которому может быть принято уже на следующей неделе. Об этом свидетельствуют данные бирж.

 

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18:05 мск упал на 0,60% и составил 11 102,52 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,53% и оказался на уровне 1 179,38 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq уменьшился на 0,06% — до 2 495,86 пункта.



«Вместо того чтобы волноваться по поводу того, сколько еще легких денег придет на рынок, инвесторам на фондовом рынке лучше задуматься над тем, принесет ли это вливание благо экономике или навредит ей, надув еще один пузырь», — заявил агентству MarketWatch старший экономист BMO Financial Group Шерри Купер (Sherry Cooper).

 

Вниз биржевые индексы США увела информация издания The Wall Street Journal, согласно которой Федрезерв объявит на следующей неделе о намерении приобрести активы на сумму несколько сотен миллиардов долларов за несколько месяцев, что контрастирует с масштабными покупками активов во время кризиса, на которые регулятор потратил почти 2 трлн долларов. Заседание Комитета ФРС по открытым рынкам состоится 2—3 ноября.

 

ФРС стремится избежать применения метода «шок и трепет», задействованного во время финансового кризиса, и хочет придать новому этапу валютного стимулирования гибкость, чтобы иметь возможность отследить эффективность данной программы, отмечает издание. По мнению рыночного аналитика CMC Markets Майкла Хьюсана (Michael Hewson), негативная реакция фондового рынка на данную информацию свидетельствует о том, что ожидания инвесторов касательно размера нового пакета стимулирующих мер оказались завышены.

 

Опубликованная в среду макроэкономическая статистика не смогла оказать поддержку торговым площадкам США. Так, объем заказов на товары длительного пользования в США в сентябре по сравнению с августом вырос лучше прогнозов — на 3,3%. Тем не менее заказы за исключением волатильного транспортного сектора, рассматриваемые аналитиками как более информативный показатель, за сентябрь снизились на 0,8% в месячном исчислении.

 

Объем продаж новых домов в США в сентябре вырос на 6,6% по сравнению с августовским показателем и составил 307 тыс., что превзошло прогнозы аналитиков, ожидавших рост показателя на 4,2%.


Источник: banki.ru

 


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99