Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Безработица в странах ОЭСР: выбор на стойкую тенденцию снижения

bezrabotiza_japan

Уровень безработицы в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в апреле понизился до 8,1% с 8,2% в марте и феврале, говорится в сообщении организации.

 

Таким образом, уровень безработицы уменьшился на 0,1 процентного пункта.

 

Тенденция к снижению уровня безработицы в странах ОЭСР наблюдается с октября 2010 года.

 

На протяжении большей части прошлого года безработица в странах ОЭСР оставалась стабильной на уровне около 8,5%, а с октября 2010 года вошла в стойкую тенденцию по снижению это уровня.

 

Теперь же можно сказать о том, что впервые после начала кризиса безработица стабилизировалась и даже стала сокращаться в большинстве стран ОЭСР.

 

В то же время показатели безработицы увеличились в апреле месяце лишь в 5 из 34 государств, входящих в организацию - Люксембурге, Мексике, Словении, США и Японии.

 

В мае т.г. был отмечен рост безработицы в США на 0,1 процентного пункта, до уровня в 9,1%.

 

Наиболее высокие показатели безработицы сохраняются в таких странах как: Испания (20,7%), Ирландия (14,7%), Словакия (13,9%) и Венгрия (11,6%).

 

Однако общее число безработных в странах ОЭСР сократилось в апреле месяце на 3,1 млн. человек по сравнению с апрелем 2010 года и составило 44,1 млн. чел. Но тем не менее, значение этого показателя все еще находится на высоком уровня и превышает данные апреля 2008 года на 13,2 млн. чел.

 

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

 

© При использовании данной информации ссылка на ИАП (РА) "НБРА-IBRA" (http://ibra.com.ua) обязательна, для интернет-изданий - гиперссылка.

 



PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99