Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Миллиардер Баффет опроверг возможность нового кризиса в США

Миллиардер Баффет, кризис, США

HathawayВ ближайшие годы США не ждет новый финансовый кризис. Об этом заявил американский миллиардер Уоррен Баффет. По словам Баффета, инвесторам не стоит слушать международных экспертов, предсказывающих новый спад экономики.

 

США, говорит Баффет, «ждут лучшие дни», его слова приводит британская телерадиовещательная корпорация ВВС. Как отметил 80-летний миллиардер, основатель фонда Berkshire Hathaway, деньги «всегда текут в сторону возможностей, а в Америке этих возможной более чем достаточно».


Фонд Berkshire Hathaway собирается в 2011 году совершить покупки активов на общую сумму $38 млрд. Экономику США спасут только крупные инвестиции, говорит Баффет. Напомним, ранее президент США Барак Обама призвал международных инвесторов вложить в американскую экономику порядка $2 трлн.

 

Комментируя возможность повторения финансового кризиса, Баффет подчеркнул, что мировая экономика зависит от состояния сырьевых рынков. Мир столкнется с новой рецессией только тогда, когда сырьевой рынок ослабнет и начнет демонстрировать отрицательную динамику. Этого, по мнению миллиардера, в ближайшее время не произойдет.

 

Еще в августе 2010 года эксперты выражали опасения насчет того, что мировую экономику вновь подорвет ситуация на американском рынке недвижимости. Стоит отметить, что на спасение ипотечных гигантов Freddie Mac и Fannie Mae в период кризиса руководство США потратило около $150 млрд.

 

Уоррен Баффет родился в 1930 году, в первый раз будущий миллиардер попробовать играть на бирже в возрасте 11 лет. В настоящее время его состояние оценивается в $47 млрд. Миллиардер является одним из крупнейших в мире инвестором. В 2008 году Баффет был признан самым богатым человеком мира.



Источник: Fintimes.km.ru


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99