Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В Ис­па­нии со­зда­дут один из круп­ней­ших бан­ков Ев­ро­пы

bancos_espanБар­се­лон­ский банк La Caixa, об­ла­да­ю­щий са­мой боль­шой роз­нич­ной се­тью в Ис­па­нии, ре­шил объ­еди­нить­ся с ком­па­ни­ей Criteria и тем са­мым стать пуб­лич­ной кор­по­ра­ци­ей, пи­шет The Financial Times. Ка­пи­та­ли­за­ция со­здан­ной бан­ков­ской струк­ту­ры со­ста­вит 20,6 мил­ли­ар­да ев­ро, и она станет де­ся­тым по это­му по­ка­за­те­лю бан­ком Ев­ро­пы. Сдел­ка пла­ни­ру­ет­ся к за­вер­ше­нию в июле 2011 го­да.



Ра­нее ми­нистр финан­сов Ис­па­нии Еле­на Саль­га­до за­яви­ла, что ре­гио­наль­ные сбе­ре­га­тель­ные бан­ки Ис­па­нии (так на­зы­ва­е­мые "кахас") долж­ны про­ве­сти ре­ка­пи­та­ли­за­цию при по­мо­щи част­ных ин­ве­сто­ров. В про­тив­ном слу­чае им бу­дет гро­зить на­цио­на­ли­за­ция.

 

Пре­вра­ще­ние La Caixa в пуб­лич­ную ком­па­нию (пред­по­ло­жи­тель­ное на­зва­ние Caixabank) бу­дет при­ме­ром для дру­гих, бо­лее мел­ких и сла­бых "кахас". Впро­чем, да­же пуб­лич­ный банк бу­дет ис­пы­ты­вать опре­де­лен­ные слож­но­сти, так как его по­ка­за­тель до­ста­точ­но­сти ка­пи­та­ла (10,9 про­цен­та) бу­дет на­хо­дить­ся ни­же уров­ня, опре­де­лен­но­го Ба­зель­ски­ми со­гла­ше­ни­я­ми.

 

Объ­еди­не­ние так­же преду­смат­ри­ва­ет со­зда­ние "пло­хо­го банка", в ко­то­рый бу­дут сли­ты наи­ме­нее лик­вид­ные ак­ти­вы.

 

Ис­пан­ская бан­ков­ская си­сте­ма по­нес­ла се­рьез­ные убыт­ки от гло­баль­но­го финан­со­во­го кри­зи­са, ко­то­рый при­вел к об­ва­лу на­цио­наль­но­го рын­ка не­дви­жи­мо­сти. В ре­зуль­та­те Ис­па­ния в це­лом ока­за­лась в труд­ном финан­со­вом по­ло­же­нии, и ин­ве­сто­ры до­пус­ка­ют ва­ри­ант де­фол­та стра­ны в обо­зри­мом бу­ду­щем.



Источник: bin.com.ua


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99