Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Порошенко подписал Закон о проведении местных выборах в АР Крым

Автор:
08.08.2015 07:30

economik kr2Президент Петр Порошенко подписал Закон о местных выборах (законопроект№ 2831-3, который был принят 14 июля). Об этом сообщается на сайте Верховной Рады - 6 августа Закон возвращен с подписью Президента.

Закон был принят парламентом 14 июля в редакции, подготовленной Комитетом ко второму чтению, с некоторыми поправками, внесенными с голоса, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ новости закона и права.

Закон определяет основные принципы, организацию и порядок проведения выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских председателей и старост.

Выборы депутатов сельских, поселковых советов проводятся по мажоритарной системе относительного большинства в одномандатных избирательных округах, на которые делится территория соответственно села (нескольких сел, жители которых добровольно объединились в сельскую общину), поселка, территория образованной в соответствии с Законом «О добровольном объединении территориальных общин» объединенной сельской, поселковой территориальной общины.

Выборы депутатов ВР АР Крым, областных, районных, городских, районных в городах советов проводятся по пропорциональной избирательной системе в многомандатном избирательном округе по избирательным спискам местных организаций политических партий, блоков местных организаций политических партий с закреплением кандидатов в территориальных избирательных округах, на которые делится многомандатный избирательный округ, который совпадает с территорией соответственно Автономной Республики Крым, области, района, по территории города в соответствии с существующим административно-территориальным устройством или территорией объединенной городской территориальной общины.

Выборы городского (городов, количество избирателей в которых равно или больше чем 90 тысяч) председателя проводятся по мажоритарной системе абсолютного большинства в едином одномандатном избирательном округе, который совпадает соответственно с территорией города в соответствии с существующим административно-территориальным устройством или территорией объединенной городской общины.

Выборы сельского, поселкового, городского (городов, число избирателей в которых меньше чем 90 тысяч) председателя проводятся по мажоритарной системе относительного большинства в едином одномандатном избирательном округе, в который входит территория соответствующего села (нескольких сел, жители которых добровольно объединились в сельскую общину), поселка, территория объединенной сельской, поселковой общины, территория города.

Выборы старосты проводятся по мажоритарной системе относительного большинства в едином одномандатном избирательном округе, в который входит территория соответствующего населенного пункта (деревни или поселка) в составе объединенной сельской, поселковой, городской территориальной общины.

Отметим, что согласно одной из поправок отменена норма о невозможности участия в выборах партий, которые созданы менее чем за 1 год до выборов, или которые изменили название менее чем за 180 дней до выборов.

 

По материалам http://jurliga.ligazakon.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99