Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Кабмин ужесточил правила предоставления жилищной субсидии

Автор:
20.07.2015 11:30

nalogi 3Кабинет министров отказался от штрафных санкций за допущенные гражданами ошибки в документена субсидию и упростил порядок предоставления населению жилищных субсидий, говорится впостановленииот 26 июня №475, размещенном на сайте правительства.

В новой форме декларации для получения субсидии уже не нужно указывать данные о размере доходов. В частности, в декларации необходимо указывать только вид дохода. Органы соцзащиты будут получать информацию о доходах, полученных украинцами, непосредственно от Государственной фискальной службы или Пенсионного фонда, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт ЛIГАБiзнесIнформ.

"Гражданин просто от руки будет писать, что вид его дохода — пенсия, или стипендия, или заработная плата, и с указанием организации, где он эти доходы получает. Никаких цифр указывать не надо", — объяснил в пятницу, 10 июля, министр социальной политики Павел Розенко во время брифинга.

В связи с этим нововведением, отпала необходимость в применении штрафов за недостоверную информацию в документе на субсидию.

Также указанным документом предусматривается и ряд других изменений, направленных на упрощение порядка получения украинцами жилищной субсидии.

Так, для назначения жилищной субсидии в совокупный доход граждан домохозяйства не включается: благотворительная помощь, одноразовая помощь, которая предоставляется правительством или органами местной власти. К примеру, это помощь на оздоровление, одноразовая материальная помощь инвалидам, денежное обеспечение участников АТО.

"В совокупный доход не учитываются уплаченные лицом алименты, доходы от размещения депозитов, денежное обеспечение военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, которые принимают непосредственное участие в антитеррористических операциях, помощь общественных и благотворительных организаций, помощь на погребение, единовременное пособие, предоставляемое в соответствии с законодательством или по решению органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности", - говорится в документе. 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99