Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В Минфине назвали дату введения в Украине новой налоговой реформы

Автор:
18.06.2015 09:00

biz zakon 2Модель налоговой реформы будет подготовлена к июню 2015 года. Об этом сообщила в среду, 15 апреля заместитель министра финансов Елена Макеева в эфире радио "Вести", передает Интерфакс-Украина.

"Уже к лету мы вместе с рабочей группой, с представителями бизнеса и государства наработаем ту модель, которая будет вдохновлять всех платить налоги, а инвестиции - приходить в Украину", - сказала она.

По словам замминистра, со следующей недели заработают открытые коммуникационные платформы, на которые Минфин и целевая группа "Налоговая реформа" Национального совета реформ приглашают экспертов, представителей бизнеса и общественных организаций для обсуждения будущей налоговой реформы, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” со ссылкой на сайт Обозреватель.

Макеева отметила, что в настоящее время рассматриваются несколько моделей налоговых систем, которые могла бы взять на вооружение Украина. В частности, она упомянула европейский тренд, при котором ставка делается на непрямые налоги - налог на добавленную стоимость (НДС) и акциз, являющиеся бюджетообразующими.

Замминистра финансов считает, что нынешний уровень ставок налога на прибыль и НДС в Украине вполне соответствуют европейским стандартам, в то же время есть отдельные претензии к Единому социальному взносу (ЕСВ) - малый и средний бизнес в Украине не может нести столь высокую нагрузку на фонд заработной платы, и этот налог нуждается в пересмотре.

Также по словам Макеевой, в Украине доля теневого бизнеса выше именно в малом и среднем бизнесе - он не готов платить налоги из-за высокой налоговой нагрузки и при отсутствии доверия бизнеса к государству, в то время как именно малый и средний бизнес должны стать основными налогоплательщиками.

Ранее, Национальный совет реформ создал целевую команду "Налоговая реформа", которую возглавила министр финансов Наталья Яресько.

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99