Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Нам не нужны подачки, а необходимы кредиты в $15 млрд - Яресько

Автор:
10.01.2015 14:20

economik ua2aУкраине необходима финансовая помощь от международных партнеров, тем не менее, страна не находится на грани банкротства. 

Об этом сказала глава Министерства финансов УкраиныНаталья Яресько в интервью немецкому изданию Handelsblatt во время визита правительственной делегации в ФРГ, передает УНИАН.

"Мы переживаем тяжелый финансовый кризис, страна оказалась в сложных условиях. Но Украина - не банкрот. Мы совершенно точно нуждаемся в новой финансовой помощи наших партнеров. Нам нужны кредиты, а не подарки. Сейчас мы ведем переговоры с МВФ", - сказала она.

По ее словам, озвученные потребности Украины в дополнительном финансировании на 2015 год в размере 15 млрд долларов являются предварительными.

Глава Минфина отметила, что в обмен на помощь от кредиторов правительство обещает "амбициозную программу реформ" и "большую волну дерегуляции". Среди прочего, шаги украинского правительства будут направлены на уменьшение налогов на заработную плату, вывод компаний из теневой экономики и реформирование государственной компании НАК "Нафтогаз".

Напомним, в конце декабря 2014 года международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s понизило суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте до преддефолтного уровня "ССС-" с негативным прогнозом.

Положение усугубляется снижением золотовалютных резервов Украины к концу декабря до 10-летнего минимума на уровне 9,9 млрд долларов, в то время как на обслуживание внешнего долга и выплату долговых платежей в 2015 году потребуется свыше 10 млрд долларов.

Ключевой "донор" и кредитор Украины - Международный валютный фонд до конца 2014 года не принял решения о выделении Киеву третьего транша кредита по программе stand-by.

Очередная миссия Фонда приехала в Киев 8 января, и украинское правительство по результатам ее работы ожидает получения очередных траншей и возможного пересмотра программы, включая основные показатели результативности реформ и увеличение объема кредитования на 15 млрд долларов.

Также в январе ожидается донорская конференция с участием представителей правительств западных стран, по итогам которой будет разработан план восстановления Украины и новый пакет финансовой помощи.

Во время пресс-конференции по итогам встречи в Берлине глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил, Украина не получает "никакой помощи на безвозвратной основе. Мы все возвращаем и очень уважаем, что такая помощь оказывается".

 

 

По материалам http://rus.newsru.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99