Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ФРС не даст рынку конкретики

Автор:
13.05.2015 12:00

forex dollar 4В ходе вчерашнего выступления глава Банка Канады Стивен Полоз заявил, что он сохраняет оптимизм по поводу того, что канадская экономика, испытывавшая давление со стороны резкого падения цен на нефть, вырастет во второй половине этого года.

Если канадский доллар продолжит расти, это, возможно, вызовет беспокойство Банка Канады, который увидит исчезновение потенциальной поддержки для экспорта со стороны более низкого валютного курса.

Соотношение американского доллара к канадскому снизилось до отметки 1,2012, после чего возобновила рост.

ЕЦБ увеличил лимит объема средств, которые банки Греции могут получить в рамках программы чрезвычайного кредитования, с 75,5 млрд евро до 76,9 млрд евро, пока правительство Греции продолжает вести напряженные переговоры со своими кредиторами по вопросу программы помощи.

Пара евро/доллар продолжает движение у верхней границы диапазона 1,04-1,10. Дальнейшая динамика определится по итогам заседания ФРС и данных по росту ВВП США за первый квартал.

Сегодня стоит обратить внимание на предварительный индекс потребительских цен в Германии, предварительные данные по изменению объема ВВП США, данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики США.

На этой неделе все внимание рынка приковано к заседанию ФРС, от которого инвесторы будут ждать сигналов относительно сроков ужесточения монетарной политики.

После этого заседания председатель ФРС Джанет Йеллен не будет проводить пресс-конференцию, не будут опубликованы и новые экономические прогнозы. Единственное, на что смогут рассчитывать инвесторы, – это заявление главы ФРС, которое  будет опубликовано после заседания. С учетом того, что публикуемая макростатистика становится все хуже, шансов на повышение ставок в этом году становится все меньше.

С высокой вероятностью, никакой конкретики мы не увидим. Комитет по открытым рынкам ограничится очередной порцией пространных заявлений о том, что состояние рынка труда еще не достаточно улучшилось, инфляция слишком медленно движется к целевому уровню 2%, возможно, будут затронуты вопросы опасности излишнего удорожания доллара, что подрывает возможности экспорта, хотя ФРС обычно напрямую не затрагивает ситуацию с курсом валют.

Завтра, 30 апреля состоится очередное заседание ЦБ России, по итогам которого будет принято решение о величине ключевой ставки. Рынок ожидает снижение показателя на 1-2%.

На заседание приглашены министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Алексей Улюкаев с правом совещательного голоса для лучшего понимания аргументации решений.

Стоит отметить, что годовая инфляция в России замедляется по мере укрепление курса рубля. Представители финансово-экономических регуляторов страны указывают на то, что пик инфляции уже пройден и у мегарегулятора есть возможность смягчить параметры монетарной политики, что будет оказывать поддержку реальной экономике. Кроме того, звучали заявления о том, что рубль становится слишком дорогим.

Снижение ключевой ставки в моменте приведет к ослаблению рубля, однако влияние этого фактора будет ограниченным. Рубль будет опираться на фактор цен на нефть.

 

 

 

По материалам http://www.alpari.ru/ 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99