Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Рынок не отреагировал на итоги заседания ФРС

Автор:
07.05.2015 17:00

dollar 106Согласно опубликованным вчера предварительным данным, ВВП США за первый квартал вырос всего на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом. 

Рынок ожидал рост на 1%, показатель роста за прошлый квартал – 2,2%. Доллар отреагировал снижением против основных валют.

По итогам вчерашнего заседания ФРС, как и ожидалось, параметры монетарной политики остались неизменными, о сроках повышения ставок конкретной информации не поступило, была дана оптимистичная оценка текущей экономической ситуации: замедление экономики в зимние месяцы обусловлено временными факторами, рост вскоре возобновится умеренными темпами, а инфляция постепенно вырастет до целевого уровня 2%.

Разочаровывающие данные по ВВП и сдержанные заявления Комитета по открытым рынкам дают основание полагать, что повышение ставок произойдет не раньше 2016 года. Слабые данные по экономическому росту вышли вслед за серией низких показателей розничных продаж, капиталовложений компаний и производства в обрабатывающей промышленности.

Рынок фактически не отреагировал на принятые решения. Пара евро/доллар показала рост на слабых данных по американскому ВВП до 1,1171, затем скорректировалась к 1,1084. Сейчас рыночная оценка пары – 1,1157.

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) на сегодняшнем заседании сохранил процентную ставку без изменений на уровне 3,5%. Тем не менее, он оставил пространство для возможного понижения, обозначив, что любые будущие шаги зависят от инфляционного давления.

Управляющий РБНЗ Грэм Уилер заявил, что уместно понизить процентную ставку, если спрос ослабнет, а темпы роста зарплат и цен будут ниже уровней, соответствующих целевым показателям инфляции. Он отметил, что высокий курс новозеландского доллара, низкая мировая инфляция и падение цен на нефть оказывают давление на годовую инфляцию в Новой Зеландии в первом квартале до 0,1%. Он также подчеркнул, что рост национальной валюты на фоне снижающихся цен на экспорт нежелателен.

Пара новозеландский доллар/доллар США резко упала до 0,7593 и сейчас консолидируется у отметки 0,7611.

Сегодня Банк Японии по итогам заседания также оставил параметры монетарной политики неизменными, указывая на то, что инфляция находится на пути к достижению целевого уровня в 2%. Объем программы выкупа активов сохранен на текущем уровне в 80 трлн иен в год.

При этом в последнем прогнозном докладе центрального банка сказано, что срок достижения целевого уровня инфляции в 2% отложен на полгода. По прогнозу Банка Японии, базовый индекс потребительских цен (Core CPI), вероятно, вырастет в этом  финансовом году, начавшемся в апреле, на 0,8%. В январе Банк прогнозировал рост на 1,0%, год назад – на 1,9%.

Тот факт, что новых мер принято не было, указывает на его уверенность в том, что октябрьские решения достаточны для достижения целевого уровня инфляции, хотя и в более поздний срок.

Пара доллар/йена отскочила до 118,98 после публикации прогнозов Банка Японии и заявлений в ходе пресс-конференции его управляющего Харухико Куроды о том, что на заседании не обсуждалась стратегия изменения текущей политики. При этом он признал, что сроки предполагаемого достижения целевого уровня инфляции в 2% несколько сдвигаются из-за падения цен на нефть, но он подчеркнул, что базовый инфляционный тренд устойчиво улучшается.

Потребительские цены в еврозоне в апреле перестали снижаться, ослабив опасения относительно того, что скатывание в дефляцию может остановить хрупкое восстановление экономики еврозоны. При этом мартовские данные по рынку труда оказались разочаровывающими, так как 36 тысяч новых рабочих мест было недостаточно для того, чтобы снизить уровень безработицы с 11,3% до 11,2%, как ожидалось на рынке.

Moody's понизило рейтинг Греции на одну ступень с "Саа1" до "Саа2", ранее  аналогичный шаг был сделан Fitch Ratings. Рейтинг, присвоенный Афинам агентством Standard & Poor's Ratings Services, на одну ступень выше. Причина снижения - неопределенность по поводу возможности правительства страны своевременно прийти к соглашению с кредиторами и в срок осуществить предстоящие платежи по долгам.

Сегодня стоит обратить внимание на число первичных обращений за пособием по безработице и показатели личного потребления в США, изменение объема ВВП Канады, а также на выступление главы Банка Канады Стивена Полоза.

 

По материалам http://www.alpari.ru 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99