Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Новосибирские активисты "Парнаса" оштрафованы "за подстрекательство против власти"

Автор:
01.08.2015 12:30

srochno news 7Штрафы от 500 рублей до 1 тысячи рублей придется заплатить нескольким представителям Демократической коалиции, которые в ночь с 27 на 28 июля отказались покинуть помещение новосибирского избиркома. 

Такое решение сегодня, 28 июля, принял Центральный районный суд Новосибирска.

Как написали сами оппозиционеры в социальных сетях, Леонид Волков оштрафован на 1 тысячу рублей, Сергей Бойко — на 500 рублей, Егор Савин — на 800 рублей. Еще несколько активистов партии также оштрафованы на сумму, не превышающую 1 тысячу рублей, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ”.

После судебного заседания Леонид Волков написал: «Мы с Савиным и Бойко возвращаемся в штаб и продолжаем голодовку. Наше требование — нормальная проверка подписей — неизменно». Также он заявил, что намерен обжаловать решение суда.

В свою очередь, председатель избиркома Новосибирской области Юрий Петухов прокомментировал, что во время заседания рабочей группы 27 июля со стороны активистов Демкоалиции предпринимались неоднократные провокационные попытки срыва заседания, а на членов рабочей группы оказывалось «беспрецедентное давление».

«Наше решение обоснованно и законно. Все члены комиссии единогласно поддержали постановление об отказе в регистрации. Избирательному объединению не хватило для регистрации 317 подписей — это немало. Если объединение считает, что решение избиркома было вынесено с нарушениями и необоснованно, у них есть право обратиться в Центральную избирательную комиссию или в суд. Мы готовы к продолжению диалога в этих инстанциях», — подчеркнул Юрий Петухов.

Напомним, новосибирский избирком отказал в регистрации Демократической коалиции. По итогам проверки достоверных подписей оказалось меньше необходимого. Представитель избирательного объединения Леонид Волков тут же заявил, что не признает решение новосибирского избиркома, останется в здании и объявляет голодовку. К нему присоединились двое кандидатов из первой тройки списка — Егор Савин и Сергей Бойко. Ночью полиция оцепила здание правительства Новосибирской области, где находится избирком, затем правоохранители велели голодающим покинуть помещение в течение пяти минут. В итоге во втором часу ночи полиция их задержала и вывела из здания.

Позже всех задержанных выпустили из отделения. Однако им было предъявлено обвинение по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), сообщает ИА REGNUM.

 

По материалам http://www.segodnia.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99