Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


За призывы к терроризму в СМИ россиян ожидает штраф до 1 млн рублей

Автор:
17.02.2015 15:00

russia 4Комитет по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник, 16 февраля, рекомендовал Госдуме принять в первом чтении правительственный законопроект, вводящий штрафы до одного миллиона рублей за публикации в СМИ, призывающие к терроризму или оправдывающими его. 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в Госдуме.

По информации издания, комитет предлагает Госдуме рассмотреть этот законопроект в первом чтении в пятницу, 20 февраля. Согласно проекту закона для юридических лиц по статье 20.29 КоАП «Производство и распространение экстремистских материалов» сумма штрафа увеличится с прежних 50-100 тысяч рублей до 100 тысяч одного миллиона рублей.

Как сообщает издание, статью 13.15 Кодекса предложено дополнить следующей информацией: «Производство и выпуск продукции СМИ, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, и (или) материалы, публично оправдывающие терроризм, и (либо) другие материалы, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности (...) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения при наличии такового».

Кроме того, по сообщению журналистов, законопроект устанавливает штраф от 20 тысяч до 200 тысяч рублей для юридических лиц за производство и выпуск продукции СМИ с пропагандой культа насилия и жестокости.

 

 

По материалам http://www.polit.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99