Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Рейтинг самых популярных банков Украины 2012 года

bank_other_4Аналитики журнала"Биржевой лидер" составили рейтинг, в котором тройку самых популярных финансовых учредений Украины вошли: ПриватБанк, ВТБ Банк и ОТП Банк.

 

Лицензию Национального банка Украины на осуществление финансовых операций на данный момент имеет 177 банков. Из них самую крупную долю рынка занимают: Приватбанк - 13 процентов; Укрэксимбанк - 8 процентов; Ощадбанк - 7 процентов; Райффайзен Банк Аваль и Укрсиббанк - 5 процентов.

 

Так какие же украинские банки пользуются наибольшей популярностью в глобальной сети?

 

Первое место популярности, бесспорно, занимает ПриватБанк - универсальный коммерческий банк, который предоставляет услуги юридическим и физическим лицам, является членом Ассоциации украинских банков.

 

В группу Приватбанка входят такие банки: ТаоПриватБанк в Грузии, AS PrivatBank в Латвии, МоскомПриватБанк в России и филиалы в Португалии, Италии и на Кипре. Национальная банковская сеть включает 2 425 филиалов и отделений по всей Украине. ПриватБанк - первый украинский банк, предложивший услуги интернет-банкинга "Приват24". На сегодняшний день банк является наиболее востребованным среди населения, и небольшое понижение его рейтинга существенно не повлияет на число клиентов Рейтинг одиннадцати украинских банков был понижен Moody`s.

 

Вторую строчку занимает ВТБ Банк - филиал одного из крупнейших российских банков. В первую очередь, ВТБ ориентируется на корпоративных клиентов, которым предлагает большое количество услуг, постоянно расширяя новые направления деятельности. Группа ВТБ включает в себя банки, которые осуществляют банковскую деятельность на территории Украины, Армении, Беларуси, Казахстана, Грузии, Германии, Австрии, ЮАР, Франции, Азербайджана, Вьетнама. Но с недавнего времени ВТБ перестал выдавать кредиты для приобретения недвижимости на вторичке - Банки Украины прекратили выдавать кредиты на покупку жилья.

 

На третьей позиции расположился - OTP Bank, входящий в группу компаний OTP Group - один из лидеров рынка финуслуг Восточной и ЕЦентральной вропы. ОТП Банк - это универсальный кредитный институт, предоставляющий множество банковских услуг и продуктов для корпоративных и частных лиц.

 

Четвертым в этом месяце стал - Ощадбанк, который имеет гарантию по вкладам населения, предлагает обширный спектр услуг физическим и юридическим лицам. Ощадбанк также является членом Ассоциации украинских банков и имеет наиболее крупную банковскую сеть - свыше 6 тысяч отделений в Украине. В прошлом месяце собственный капитал банка составил 17,9 миллиардов гривен.

 

Завершает пятерку лидеров ЮниКредит Банк, который с 1990 года является универсальной коммерческой структурой Украины. Главное направление деятельности - обслуживание юридических и физических лиц. Сеть банка включает 508 представительств. Кроме того, ЮниКредит Банк имеет крупнейшую в Украине сеть банкоматов - 8,4 тысячи. UniCredit Bank постоянно привлекает клиентов с помощью различных рекламных акций, организовывая различные праздники, выступая спонсором на международных фестивалях (совсем недавно спонсировал фестиваль шахмат). Также клиенты теперь могут заглянуть в виртуальное отделение на Facebook.

 

За пятеркой лидеров следуют: УкрСиббанк, Дельта Банк, Swedbank, Платинум банк, Укргазбанк, Надра, Проминвестбанк, Форум, VAB Банк, Финансы и Кредит, Правекс-Банк, Укрэксимбанк, Кредитпромбанк, Брокбизнесбанк, ПУМБ, Пивденный, UniversalBank, Erste Bank, Хрещатик, Киевская Русь, Альфа-Банк, Таврика, УкрБизнесБанк, Имэксбанк, Райффайзен Банк Аваль, Родовид Банк, Фольксбанк, Индэкс-Банк, Экспресс-Банк.

 

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99